Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

(1423)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Rojas P.a. 3:10

1° Rachel Green

2° Kasztanka

3° Por la Sarita

4° La Tongolele

5° Melosa

6° Selva Alegre

7° Never Say Never.

8° Rosa Doriko

9° Megancita

10° Linda Amistad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rachel Green (Street Hero) 3a 54 J. Medina A. Filipuzzi 1,220.00
3 Kasztanka (Tomcito) 3a 2 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 161.00
5 Por la Sarita (Street Hero) 3a 54 M. Arenas C. Traverso II 96.00
9 La Tongolele (Singe The Turf) 3a 55 C. Trujillo V. Espinoza 2,248.00
2 Melosa (Yazamaan) 3a 7 54 E. Requejo Luis Olivares 884.00
8 Selva Alegre (Cristiano) 3a 11 54 R. Rojas Luis Olivares 132.00
6 Never Say Never. (Street Hero) 3a 11¼ 54 L. Peltroche Luis Olivares 55.00
7 Rosa Doriko (Gautier) 3a 13¼ 50 L. Taboada L. Chuan 52.00
11 Megancita (Minister's Joy) 3a 17½ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 168.00
10° 10 Linda Amistad (Tomcito) 3a 22¾ 54 C. Ludeña M. Casis 237.00
Retiros: (4)Ruperta
Tiempo: 1.36.83 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rachel Green (1) S/. 9.30
(3) Kasztanka
(5) Por la Sarita
Dividendos
Ganador (1) S/. 9.30
Place 1 (1) S/. 6.00
Place 2 (3) S/. 25.50
Exacta (1-3) S/. 116.20 ( 3,524 SOLES)
Trifecta (1-3-5) S/. 1135.00 ( 1,924 SOLES)
Dupleta (2-1) S/. 52.10 DUPLETA F ( 9,712 SOLES)
Vale Triple (9-2-1) S/. 154.20 VALE TRIPLE F ( 4,020 SOLES)
Cuadruple ( 16,156 SOLES)
Favorito: (1)Rachel Green

Mandiles: 1, 3, 5, 9, 2, 8, 6, 7, 11, 10

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Mariano Arenas, (4°) C. Trujillo C., (5°) E Requejo, (6°) R. Rojas, (7°) L Peltroche, (8°) L Taboada, (9°) E Tolentino, (10°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) V. Espinoza, (5°) Luis Olivares, (6°) Luis Olivares, (7°) Luis Olivares, (8°) L. Chuan, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) M. Casis

Studs: (1°) Aurora, (2°) Jet Set, (3°) El Primo, (4°) El Tri, (5°) Haras Recoveco, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Casablanca I, (8°) Lusitano, (9°) Polo Norte, (10°) Amistad

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) Haras Cl. Stud Doña Licha, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Leslie Hammond Swayne, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Leslie Hammond Swayne, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Boucle