Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

12ª (1568)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:10

1° Nur Lubnan

2° Gocek

3° Parsifal

4° O Sole Mio

5° Cisalpina

6° Revange

7° Jordy

8° Rosa Victoria

9° El Crack

10° Tetobe

11° Dragon Magico

U° Dakota Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 6a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,232.00
6 Gocek (After Market) 10a ¾ cp 52 J. Avila L. Chuan 705.50
1 Parsifal (Freud) 11a 3 54 E. Oro L. Quimper 451.00
2 O Sole Mio (Badge of Silver) 5a 56 J. Mauricio C Zevallos 682.50
3 Cisalpina (Lido Palace) 6a 4 54 S. Yancapallo A Arredondo 202.00
13 Revange (Pegasus Wind) 4a 55 C. Trujillo A Vasquez 1,282.00
5 Jordy (Timely Advice) 6a 5 56 Y. Pilares A Vasquez 824.00
8 Rosa Victoria (Privately Held) 7a 53 J. Medina L. Chuan 446.00
7 El Crack (Unbridels King) 5a 55 L. Trece A. Dioses 392.00
10° 9 Tetobe (Pegasus Wind) 8a 9 55 H. Bocanegra F A Pastor 106.00
11° 4 Dragon Magico (Museeb) 6a 14¾ 51 A. Menéndez J Bueno II 304.00
12 Dakota Dad (Song Cycle) 4a Fp 49 S. Hernández C Zevallos 45.00
Retiros: (10)Unforgetable
Tiempo: 0.58.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Nur Lubnan (11) S/. 12.00
(6) Gocek
(1) Parsifal
Dividendos
Ganador (11) S/. 12.00
Place 1 (11) S/. 6.00
Place 2 (6) S/. 10.80
Exacta (11-6) S/. 29.20 ( 5,402 SOLES)
Cuatrifecta (11-6-1-2)S/.635.40 (2,154 SOLES)
Dupleta (10-11)S/.18.00 DUPLETON ( 31,788 SOLES)
Vale Triple (5-10-11)S/.203.80
Favorito: (11)Nur Lubnan

Mandiles: 11, 6, 1, 2, 3, 13, 5, 8, 7, 9, 4, 12

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J. Avila, (3°) E Oro, (4°) J. Mauricio, (5°) S Yancapallo, (6°) C. Trujillo C., (7°) Y. Pilares M., (8°) J P Medina, (9°) L. Trece G., (10°) H. Bocanegra, (11°) A J Menendez, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Chuan, (3°) L. Quimper, (4°) C Zevallos, (5°) A Arredondo, (6°) A Vasquez, (7°) A Vasquez, (8°) L. Chuan, (9°) A. Dioses, (10°) F A Pastor, (11°) J Bueno II, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Ehden, (2°) H. Santa Maria, (3°) Marcial, (4°) J K R, (5°) Los Patitos, (6°) Unicornio, (7°) Steelers, (8°) Lusitano, (9°) Presh Bancroft XIII, (10°) Chabu, (11°) Castillo Vasco, (U°) J K R

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Oliver Racing Stables, (3°) Russell L. Reineman, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras San Pablo, (9°) Nino, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana