Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

11ª (1567)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 5:45

1° Paso Roble

2° Silvana

3° Moore's Vision

4° Salvatore

5° Lya

6° El Mir

7° Easy Pegasus

8° Transylvania

9° El Cañita

10° Flor de Flores

11° Kimaya

12° Seaige

U° Annunaki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Paso Roble (Privately Held) 6a 56 J. Enriquez J P Enríquez 974.00
7 Silvana (Dominguin) 5a ¼ 56 E. Talaverano L. Fernandini 1,782.00
1 Moore's Vision (Pollard's Vision) 10a ½ cp 55 E. Oro L. Quimper 114.00
4 Salvatore (Jesus Manuel) 5a 56 J. Carpio D. Prieto 121.00
2 Lya (High Pitched) 8a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 943.00
5 El Mir (Successful Appeal) 7a 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 508.00
9 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a 55 A. Espinoza D. Prieto 114.00
11 Transylvania (Man Of Iron) 6a 52 J. Avila J Bueno II 629.00
6 El Cañita (Unbridels King) 9a 56 C. Trujillo A Vasquez 379.00
10° 3 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 6a 10¼ 51 S. Hernández W. Principe 81.00
11° 12 Kimaya (Tomcito) 7a 10½ 53 J. Cabezas D. Valdivia 42.00
12° 8 Seaige (Privately Held) 5a 11½ 53 A. Delgado C. Moncada 238.00
13 Annunaki (Pegasus Wind) 5a 12¾ 53 J. Mauricio L. Fernandini 62.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Paso Roble (10) S/. 13.50
(7) Silvana
(1) Moore's Vision

Dividendos
Ganador (10) S/. 13.50
Place 1 (10) S/. 6.00
Place 2 (7) S/. 5.10
Exacta (10-7) S/. 30.00 ( 3,972 SOLES)
Trifecta TRI PZO S/.1085.60 ( 1,840 SOLES)
Dupleta (5-10)S/.38.40 DUPLETA K ( 13,085 SOLES)
Vale Triple (5-5-10)S/.261.80 VALE DE ORO (16,912 SOLES)
Favorito: (7)Silvana

Mandiles: 10, 7, 1, 4, 2, 5, 9, 11, 6, 3, 12, 8, 13

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) E Talaverano, (3°) E Oro, (4°) Jaime Carpio, (5°) Martín Chuan, (6°) A J Menendez, (7°) A. Espinoza, (8°) J. Avila, (9°) C. Trujillo C., (10°) S. Hernandez, (11°) Jaime Cabezas, (12°) A Delgado, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) L. Fernandini, (3°) L. Quimper, (4°) D. Prieto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Prieto, (8°) J Bueno II, (9°) A Vasquez, (10°) W. Principe, (11°) D. Valdivia, (12°) C. Moncada, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Vancouver, (2°) Pancho Fierro, (3°) Ronald, (4°) Doña Dorita, (5°) La Pampa, (6°) Ehden, (7°) Amanecer, (8°) Panthers, (9°) Junior, (10°) Los Juanes, (11°) Chicho, (12°) Miss Emilita, (U°) Jhon Jhon

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Agricola Chevalex, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Chevalex, (6°) Jhon T. L. Jones, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Alydar S.A.