Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

(1272)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 1:55

1° Ticinesa

2° Sky Indy

3° La Sardegna

4° Biyu Nistel

5° Mariana Victtoria

6° Kauai

7° Tan Linda

8° Cherry Blossom

9° Eternally Mine

10° Las Espero

U° Mad World


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ticinesa (Interoceanico) 4a 54 J. Medina J P Enríquez 1,563.00
9 Sky Indy (Skipshot) 4a 1 55 E. Talaverano E. Pianezzi II. 605.00
8 La Sardegna (Southdale) 4a 54 E. Oro A Avalos 936.00
7 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 4a 4 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 132.00
2 Mariana Victtoria (Timely Advice) 4a 54 I. Ventocilla A. Vargas 80.00
10 Kauai (Flanders Fields) 4a 54 J. Enriquez A Avalos 1,188.00
5 Tan Linda (Action This Day) 4a 8 50 A. Menéndez A. Filipuzzi 36.00
6 Cherry Blossom (Minister's Joy) 4a 10 54 N. Gavidia Luis Olivares 50.00
3 Eternally Mine (Dominguin) 4a 10¼ 54 L. Tapara J. Suárez Villarroel 104.00
10° 4 Las Espero (Southdale) 4a 12 54 V. Salazar C. Moncada 112.00
11 Mad World (Pegasusbystorm) 4a 12¾ 54 A. Espinoza E. Pianezzi II. 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ticinesa (1)S/.6.60 PLAC (1)S/.4.50 PLAC (9)S/.5.70
(9) Sky Indy
(8) La Sardegna

Dividendos
Ganador (1)S/.6.60 PLAC (1)S/.4.50 PLAC (9)S/.5.70
Exacta EXAC (1-9)S/.25.40 (3,488 SOLES)
Trifecta TRIF (1-9-8)S/.46.00 (1,640 SOLES)
Dupleta DUPL (7-1)S/.14.00 DUPLETAB (8,526 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEB (4,042 SOLES)
Favorito: (10)Kauai

Mandiles: 1, 9, 8, 7, 2, 10, 5, 6, 3, 4, 11

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) E Talaverano, (3°) E Oro, (4°) Juan José Enriquez, (5°) I Ventocilla, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) A J Menendez, (8°) N. Gavidia, (9°) F Tapara, (10°) Victor Salazar, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) E. Pianezzi II., (3°) A Avalos, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A. Vargas, (6°) A Avalos, (7°) A. Filipuzzi, (8°) Luis Olivares, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) C. Moncada, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) La Martina, (2°) Lalo, (3°) Señor del Mar, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Pedro Solari, (6°) Señor del Mar, (7°) Amistad, (8°) H. Recoveco, (9°) Couet, (10°) Longchamps, (U°) Los Titos

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Firmamento, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras San Pablo, (7°) Jose Simon Jamis, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras La Qallana, (10°) C. L. Gustavo Correa Miller., (U°) Haras Boucle