Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

(1276)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 3:35

1° Pulpito

2° Escapulario

3° Despistado

4° Lord Fire

5° Chamako

6° Indudable

7° Azai

8° Gronk

9° Salgari

10° Destroy

U° Mambrino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pulpito (Meal Penalty) 3a 54 M. Silva L. Fernandini 1,611.00
2 Escapulario (Yazamaan) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,022.00
10 Despistado (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,240.00
4 Lord Fire (Lord Justice) 3a 56 V. Salazar C. Moncada 239.00
5 Chamako (Fletcher) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 492.00
7 Indudable (Infiernillo) 3a 7 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 846.00
6 Azai (Yazamaan) 3a 52 J. Avila V. Espinoza 391.00
11 Gronk (Luhho) 3a 16 56 C. Ludeña M. Casis 42.00
8 Salgari (Singe The Turf) 3a 19 56 Y. Pilares C. Gastañeta 56.00
10° 3 Destroy (Sixties Icon) 3a 19¼ 56 E. Talaverano A.Morales 370.00
9 Mambrino (Yazamaan) 3a 25½ 56 A. Arias L. Chuan 39.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pulpito (1) S/. 9.90 PLAC (1) S/. 6.30 PLAC (2) S/. 8.40
(2) Escapulario
(10) Despistado

Dividendos
Ganador (1) S/. 9.90 PLAC (1) S/. 6.30 PLAC (2) S/. 8.40
Exacta EXAC (1-2) S/. 27.20 ( 4,868 SOLES)
Trifecta TRIF (1-2-10) S/. 53.40 ( 1,816 SOLES)
Dupleta DUPLE (7-1) S/. 20.00 DUPLETA F ( 10,860 SOLES)
Vale Triple VALED (6-7-1) S/. 966.40 VALE TRIPLE F ( 5,544 SOLES)
Favorito: (2)Escapulario

Mandiles: 1, 2, 10, 4, 5, 7, 6, 11, 8, 3, 9

Jinetes: (1°) M Silva, (2°) R. Rojas, (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Salazar, (5°) C. Trujillo C., (6°) C. J. Herrera G., (7°) J. Avila, (8°) C. Ludeña, (9°) Y. Pilares M., (10°) E Talaverano, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Moncada, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) V. Espinoza, (8°) M. Casis, (9°) C. Gastañeta, (10°) A.Morales, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (2°) El Herraje, (3°) Santa Marina, (4°) Hardy Cross, (5°) Stud Myrna, (6°) Porongoche, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (8°) Patriots, (9°) Juan De Arona, (10°) Doña Licha, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (10°) La Pasión, (U°) Haras El Rincon