Reunión 58 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Junio del 2013
|
1ª (201306269001)
Condicional (Cd) Pr. "Bastonera"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 13:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $76.120
|
|
|
ARS $44.000 al 1ro - ARS $15.400 al 2do - ARS $8.800 al 3ro - ARS $4.400 al 4to - ARS $3.520 al 5to
|
|
1° Bidarrai
2° Spraicy
3° El Dicharachero
4° El Natural
5° Stormy Jones
6° Formula Uno
7° Restricto
8° Craneo
9° Lago Del Rostro
U° Ren Blod
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Bidarrai (Hat Trick) |
2a |
|
|
55 |
R. Blanco |
Dario C. Periga |
9.10 |
2° |
2 |
Spraicy (Latency) |
2a |
|
13 |
55 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
1.45 |
3° |
10 |
El Dicharachero (The Leopard) |
2a |
|
pz |
55 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
7.20 |
4° |
3 |
El Natural (Coquelize) |
2a |
|
10 |
55 |
P. Carrizo |
Ramón V. Duarte |
8.30 |
5° |
4 |
Stormy Jones (Emperor Jones) |
2a |
|
3 |
55 |
A. Zacarías |
Juan C. Caliba |
15.60 |
6° |
9 |
Formula Uno (Sunray Spirit) |
2a |
|
2 |
55 |
A. Giannetti |
Hugo M. Pérez S. |
6.70 |
7° |
1 |
Restricto (Slew Gin Fizz) |
2a |
|
1 |
55 |
A. Giorgis |
Linda H. Taylor |
18.95 |
8° |
5 |
Craneo (Mr. Light) |
2a |
|
7 |
55 |
R. Barrueco |
Eduardo M. Costa |
51.00 |
9° |
7 |
Lago Del Rostro (Lac Azur) |
2a |
|
7 |
55 |
J. Ricardo |
Héctor F. Díaz |
19.55 |
U° |
11 |
Ren Blod (Odds On) |
2a |
|
Ljs |
55 |
A. Palacios |
Hugo D. Quinteros |
99.99 |
Retiros: (6)Farthe
Tiempo: 01.08.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Bidarrai |
9.10 |
2.90 |
1.10 |
(2) Spraicy |
|
1.30 |
1.10 |
(10) El Dicharachero |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
9.10 |
Exacta |
58.10 |
Trifecta |
179.50 |
Imperfecta |
10.30 |
Enganche |
32.00 |
Favorito: (2)Spraicy
Mandiles: 8, 2, 10, 3, 4, 9, 1, 5, 7, 11
Jinetes: (1°) Rodrigo G. Blanco, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Anselmo Zacarías, (6°) Adrian M. Giannetti, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (9°) Jorge A. Ricardo, (U°) Ariel R. Palacios
Preparadores: (1°) Dario C. Periga, (2°) Roberto Pellegatta, (3°) Elvio R. Bortulé, (4°) Ramón V. Duarte, (5°) Juan C. Caliba, (6°) Hugo M. Pérez S., (7°) Linda H. Taylor, (8°) Eduardo M. Costa, (9°) Héctor F. Díaz, (U°) Hugo D. Quinteros
Studs: (1°) Don Rufino, (2°) Las Dos Manos, (3°) A.S.F., (4°) Casa Amarilla, (5°) Ma-Fran-Mi, (6°) Stud V, (7°) El Chiche, (8°) Rey De Corazones, (9°) El Barrilete, (U°) El Imperio
Criadores: (1°) , (2°) Las Dos Manos, (3°) La Quebrada, (4°) Pucheta, Maria Julia, (5°) Gancedo Alejo y González Gustavo J., (6°) Abolengo, (7°) Haras Santa Victoria S.A., (8°) El Turf, (9°) Vadarkblar, (U°) Tedeschi, Alejandro Cristobal