Reunión 58 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Junio del 2013
|
8ª (201306269008)
Condicional (Cd) Pr. "Sena (3er.Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $69.200
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $3.200 al 5to
|
|
1° Carissima Juani
2° Sweet Vanity
3° Wan Mani
4° Little Mery
5° Botinera Lucky
6° Gossip Girl
7° Loca Lady
8° Donna Juanita
9° Lucky Manila
10° Hidden Bed
11° Baila Para Mi
12° La Yapita
13° Miss Sheila
14° Pretty Deseada
U° Laguna Nistel
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Carissima Juani (Sunray Spirit) |
3a |
|
|
56 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
4.90 |
2° |
4 |
Sweet Vanity (Alajwad) |
3a |
|
cb |
56 |
P. Carrizo |
Julio E. Zancanaro |
11.50 |
3° |
12 |
Wan Mani (Manipulator) |
3a |
|
½ pz |
56 |
J. Ricardo |
José R. Gadea (h) |
4.50 |
4° |
13 |
Little Mery (Keynes) |
3a |
|
1½ |
56 |
C. Quiles |
Hugo F. Costantino |
4.50 |
5° |
8 |
Botinera Lucky (Lucky Roberto) |
3a |
|
4 |
56 |
L. Caronni |
Ruben A. Cuesta |
47.75 |
6° |
3 |
Gossip Girl (Easing Along) |
3a |
|
4 |
56 |
P. Falero |
Miguel A. Cafere |
3.75 |
7° |
7 |
Loca Lady (Mad Champ) |
3a |
|
½ cb |
56 |
R. Alzamendi |
Fabio R. Cacciabue |
10.80 |
8° |
10 |
Donna Juanita (Señor Carmelo) |
3a |
|
2½ |
56 |
M. Rodriguez |
Jose L. Romero |
59.10 |
9° |
11 |
Lucky Manila (Lucky Roberto) |
3a |
|
pz |
56 |
G. Calvente |
Eduardo N. Siele |
22.80 |
10° |
6 |
Hidden Bed (Hidden Prize) |
3a |
|
Hco |
56 |
D. Gauna |
Daniel S. Rojas |
86.90 |
11° |
15 |
Baila Para Mi (Dancing For Me) |
3a |
|
2 |
56 |
R. Barrueco |
Eduardo M. Costa |
81.70 |
12° |
9 |
La Yapita (Ularion) |
3a |
|
10 |
56 |
M. Fernandez |
Mauro R. Linares |
12.10 |
13° |
1 |
Miss Sheila (Manipulator) |
3a |
|
16 |
56 |
F. Coronel |
María Cristina Muñoz |
99.99 |
14° |
2 |
Pretty Deseada (El Registro) |
3a |
|
12 |
56 |
M. Medina |
Pedro A. Medina |
45.35 |
U° |
14 |
Laguna Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
|
Dist |
56 |
J. Ruíz |
Vilmar Sanguinetti |
14.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Carissima Juani |
4.90 |
3.50 |
2.65 |
(14) Laguna Nistel |
|
5.55 |
3.25 |
(4) Sweet Vanity |
|
|
3.75 |
Dividendos |
Ganador |
4.90 |
Exacta |
161.60 |
Trifecta |
1.400,30 |
Imperfecta |
60.10 |
Enganche |
15.00 |
Favorito: (3)Gossip Girl
Mandiles: 5, 4, 12, 13, 8, 3, 7, 10, 11, 6, 15, 9, 1, 2, 14
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Cristian F. Quiles, (5°) Lucas D. Caronni, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Roberto N. Alzamendi, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (9°) Gustavo E. Calvente, (10°) Darío E. Gauna, (11°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (12°) Mario E. Fernandez, (13°) Fabrizio E. Coronel, (14°) Matías J. Medina, (U°) Jorge G. Ruíz Díaz
Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Julio E. Zancanaro, (3°) José R. Gadea (h), (4°) Hugo F. Costantino, (5°) Ruben A. Cuesta, (6°) Miguel A. Cafere, (7°) Fabio R. Cacciabue, (8°) Jose L. Romero, (9°) Eduardo N. Siele, (10°) Daniel S. Rojas, (11°) Eduardo M. Costa, (12°) Mauro R. Linares, (13°) María Cristina Muñoz, (14°) Pedro A. Medina, (U°) Vilmar Sanguinetti
Studs: (1°) Castel Gandolfo, (2°) Don Manzur, (3°) El Tala, (4°) El Acertijo, (5°) Subase, (6°) Doña Pancha, (7°) P.G.R., (8°) Vengador, (9°) Catalina, (10°) Don Huguito, (11°) Rey De Corazones, (12°) Podes Creer, (13°) Ecosol, (14°) Metinda, (U°) El Milagro
Criadores: (1°) Bullines SA, (2°) Karothy Francisco E. y La Clorindita Saagic, (3°) El Tala, (4°) López Fresco, Mariano, (5°) Los Tres Vasquitos, (6°) La Quebrada, (7°) Haras PGR SRL, (8°) Haras y Stud Vengador, (9°) Lomas Altas, (10°) La Biznaga, (11°) El Turf, (12°) Haras Nicanor, (13°) Don Arcangel, (14°) Mourazos, Carlos Alberto, (U°) Firmamento