Reunión 58 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Junio del 2013
|
6ª (201306269006)
Condicional (Cd) Pr. "Bacamys"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 15:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $76.120
|
|
|
ARS $44.000 al 1ro - ARS $15.400 al 2do - ARS $8.800 al 3ro - ARS $4.400 al 4to - ARS $3.520 al 5to
|
|
1° Carta Ganadora
2° Tesiture
3° Twitter
4° Decca
5° Dixi Event
6° Miss Pizzi
7° De Toque
8° Anuska
9° Saudade Tu
10° Kegracia
11° Trova Wild
U° Dance Again
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Carta Ganadora (Tapit) |
2a |
|
|
55 |
E. Ortega |
Juan B. Udaondo |
2.50 |
2° |
2 |
Tesiture (King's Best) |
2a |
|
2 |
55 |
P. Falero |
Juan S. Maldotti |
3.25 |
3° |
12 |
Twitter (Grand Reward) |
2a |
|
5 |
55 |
J. Ruíz |
Humberto J. Benesperi |
9.00 |
4° |
9 |
Decca (Orpen) |
2a |
|
2 |
55 |
D. Arias |
Nestor E. Bustos |
3.30 |
5° |
14 |
Dixi Event (Wild Event) |
2a |
|
5 |
55 |
W. Moreyra |
Federico A. Martucci |
99.99 |
6° |
11 |
Miss Pizzi (Stone Cat) |
2a |
|
2½ |
55 |
E. Torres |
Arnaldo G. Schmittlin |
28.65 |
7° |
6 |
De Toque (Five Star Day) |
2a |
|
¾ cp |
55 |
J. Villagra |
Luis E. Seglin |
10.60 |
8° |
8 |
Anuska (Johannesburg) |
2a |
|
½ cb |
55 |
J. Garcia |
José Martins Alves |
12.65 |
9° |
1 |
Saudade Tu (Manipulator) |
2a |
|
12 |
55 |
C. Sánchez |
Elvio R. Bortulé |
99.99 |
10° |
13 |
Kegracia (Tawqeet) |
2a |
|
3 |
55 |
F. Coria |
Ignacio Jaimes |
99.99 |
11° |
4 |
Trova Wild (Wild Event) |
2a |
|
10 |
55 |
A. Giannetti |
Juan C. Caliba |
52.40 |
U° |
3 |
Dance Again (The Leopard) |
2a |
|
7 |
55 |
R. Cunz |
Adrian A. Saval |
99.99 |
Retiros: (5)Begoña, (7)Luciana Cat
Tiempo: 01.10.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Carta Ganadora |
2.50 |
1.15 |
1.15 |
(2) Tesiture |
|
1.30 |
1.35 |
(12) Twitter |
|
|
2.25 |
Dividendos |
Ganador |
2.50 |
Exacta |
17.10 |
Trifecta |
72.40 |
Imperfecta |
9.10 |
Favorito: (10)Carta Ganadora
Mandiles: 10, 2, 12, 9, 14, 11, 6, 8, 1, 13, 4, 3
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Jorge G. Ruíz Díaz, (4°) Daniel E. Arias, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Esteban E. Torres, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Geronimo J. Garcia, (9°) Carlos M. Sánchez, (10°) Facundo M. Coria, (11°) Adrian M. Giannetti, (U°) Rodrigo I. Cunz
Preparadores: (1°) Juan B. Udaondo, (2°) Juan S. Maldotti, (3°) Humberto J. Benesperi, (4°) Nestor E. Bustos, (5°) Federico A. Martucci, (6°) Arnaldo G. Schmittlin, (7°) Luis E. Seglin, (8°) José Martins Alves, (9°) Elvio R. Bortulé, (10°) Ignacio Jaimes, (11°) Juan C. Caliba, (U°) Adrian A. Saval
Studs: (1°) A.S., (2°) Vacación, (3°) La Quebrada, (4°) Stud-Jo, (5°) Bakaio, (6°) El Rafo, (7°) Castel Gandolfo, (8°) La Pomme, (9°) Arcángel, (10°) Las Celinas, (11°) Ma-Fran-Mi, (U°) Mi Valentina
Criadores: (1°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (2°) Vacación, (3°) La Quebrada, (4°) La Providencia, (5°) Firmamento, (6°) Crespo, Pedro Manuel, (7°) Seglin, Luis Eduardo, (8°) De La Pomme, (9°) Don Arcangel, (10°) San Ignacio de Loyola, (11°) Firmamento, (U°) Haras Santa Inés ex Clausan