Reunión 58 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Junio del 2013
|
14ª (2013062690014)
Condicional (Cd) Pr. "Dulcia (2ºTurno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 19:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $69.200
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $3.200 al 5to
|
|
1° Premium Plus
2° Incitato
3° Gato Malevo
4° El Guason
5° Balconeando
6° Lago Del Conde
7° Burnin Up
8° Whitness
9° Approval Athletics
10° Meeting Flag
11° Divorcio
12° Don Hijano
13° El Benja
U° Western Guy
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Premium Plus (Alpha Plus) |
3a |
|
|
56 |
G. Acosta |
Rogelio L. Ricchi |
9.15 |
2° |
13 |
Incitato (Easing Along) |
3a |
|
1½ |
56 |
A. Glades |
Armando J. Glades |
4.30 |
3° |
14 |
Gato Malevo (The Leopard) |
3a |
|
1 |
56 |
F. Coronel |
Julio E. Zancanaro |
3.50 |
4° |
9 |
El Guason (Vision And Verse) |
3a |
|
cb |
56 |
J. Villagra |
Carlos A. Guarino |
4.40 |
5° |
8 |
Balconeando (Slew Gin Fizz) |
3a |
|
2 |
56 |
J. Ricardo |
Juan C. Aguirre |
8.35 |
6° |
7 |
Lago Del Conde (Lac Azur) |
3a |
|
1½ |
56 |
P. Carrizo |
Joaquin A. Sanchez |
26.40 |
7° |
5 |
Burnin Up (Perfectperformance) |
3a |
|
1½ |
56 |
C. Menéndez |
Domingo M. Roselli |
30.00 |
8° |
12 |
Whitness (Kitten's Joy) |
3a |
|
3 |
56 |
J. Garcia |
Eduardo N. Siele |
8.35 |
9° |
15 |
Approval Athletics (Lasting Approval) |
3a |
|
3½ |
56 |
W. Moreyra |
Carlos A. Fali |
9.15 |
10° |
11 |
Meeting Flag (Casual Meeting) |
3a |
|
1½ |
56 |
R. Barrueco |
José A. Lofiego |
18.45 |
11° |
10 |
Divorcio (Slew Gin Fizz) |
3a |
|
6 |
56 |
D. Arias |
Nestor E. Bustos |
31.80 |
12° |
3 |
Don Hijano (Mr. Light) |
3a |
|
1 |
56 |
R. Alzamendi |
Matías R. Arce |
99.99 |
13° |
6 |
El Benja (El Sembrador) |
3a |
|
6 |
56 |
C. Sánchez |
Luis O. Sosa |
99.99 |
U° |
4 |
Western Guy (Western Borders) |
3a |
|
½ cp |
56 |
E. Ortega |
Hugo Ramon A. Faget |
61.30 |
Retiros: (1)Okocha Key
Tiempo: 01.10.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Premium Plus |
9.15 |
3.95 |
2.80 |
(13) Incitato |
|
2.20 |
1.45 |
(14) Gato Malevo |
|
|
1.95 |
Dividendos |
Ganador |
9.15 |
Exacta |
124.30 |
Trifecta |
298.40 |
Imperfecta |
52.70 |
Enganche |
24.00 |
Favorito: (14)Gato Malevo
Mandiles: 2, 13, 14, 9, 8, 7, 5, 12, 15, 11, 10, 3, 6, 4
Jinetes: (1°) Gabriel A. Acosta, (2°) Armando C. Glades, (3°) Fabrizio E. Coronel, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Cristián D. Menéndez, (8°) Geronimo J. Garcia, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (11°) Daniel E. Arias, (12°) Roberto N. Alzamendi, (13°) Carlos M. Sánchez, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Rogelio L. Ricchi, (2°) Armando J. Glades, (3°) Julio E. Zancanaro, (4°) Carlos A. Guarino, (5°) Juan C. Aguirre, (6°) Joaquin A. Sanchez, (7°) Domingo M. Roselli, (8°) Eduardo N. Siele, (9°) Carlos A. Fali, (10°) José A. Lofiego, (11°) Nestor E. Bustos, (12°) Matías R. Arce, (13°) Luis O. Sosa, (U°) Hugo Ramon A. Faget
Studs: (1°) Los Betos, (2°) Mi Hermano Y Yo, (3°) Yunta Brava, (4°) El Langa, (5°) Formoseñito, (6°) Lalo, (7°) Par De Ases, (8°) Marcelay, (9°) El Batacazo, (10°) Don Lelo, (11°) Vacaquincho, (12°) La Cachirla, (13°) Lucia Y Maria, (U°) Sueño Loco
Criadores: (1°) Don Florentino S. A., (2°) Haras Carro Quemado, (3°) Suarez, José Antonio, (4°) Guzmán, Cristian Daniel, (5°) Haras Santa Victoria S.A., (6°) Vadarkblar, (7°) Figon, Roque Alberto, (8°) Haras La Leyenda De Areco, (9°) Atilena S.C.A., (10°) Guerrero, Miguel Angel, (11°) Haras Santa Victoria S.A., (12°) Arce, Martín Ramón, (13°) Balboa, Claudio Fernando, (U°) Didier Arnoldo E. y Remonda (suc) Víctor Andrés