Reunión 58 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Junio del 2013
|
9ª (201306269009)
Condicional (Cd) Pr. "Bacamys (2ºTurno)"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 16:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $76.120
|
|
|
ARS $44.000 al 1ro - ARS $15.400 al 2do - ARS $8.800 al 3ro - ARS $4.400 al 4to - ARS $3.520 al 5to
|
|
1° Induna
2° Lovely Me
3° Larga Alianza
4° Juana Valerosa
5° Tranqui Nistel
6° Feromona
7° Aerial
8° Blue Roulette
9° Hot Rod Girl
10° Thaya Nech
11° Petrella
U° Dancing Bombinha
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Induna (Perfectperformance) |
2a |
|
|
55 |
J. Ricardo |
José A. Lofiego |
2.10 |
2° |
11 |
Lovely Me (The Leopard) |
2a |
|
5 |
55 |
J. Villagra |
Jose L. Regueiro |
5.05 |
3° |
7 |
Larga Alianza (Interprete) |
2a |
|
pz |
55 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
6.50 |
4° |
13 |
Juana Valerosa (Juan Talentoso) |
2a |
|
5 |
55 |
J. Garcia |
Juan O. Del Fabro |
3.00 |
5° |
12 |
Tranqui Nistel (Van Nistelrooy) |
2a |
|
2 |
55 |
E. Ortega |
Federico A. Martucci |
9.90 |
6° |
3 |
Feromona (Aptitude) |
2a |
|
1½ |
55 |
R. Alzamendi |
Silvio R. Loyola |
99.99 |
7° |
8 |
Aerial (Slew Gin Fizz) |
2a |
|
1½ |
55 |
M. Palacios |
Maria B. Tioni |
99.99 |
8° |
5 |
Blue Roulette (Russian Blue) |
2a |
|
3 |
55 |
M. Fernandez |
Conrado B. Fuentes |
55.75 |
9° |
6 |
Hot Rod Girl (Pure Prize) |
2a |
|
½ cp |
55 |
G. Parma |
Mariano L. Fornillo |
99.99 |
10° |
4 |
Thaya Nech (Lucky Roberto) |
2a |
|
½ pz |
55 |
A. Domingos |
Angel Domingo Pérez |
19.95 |
11° |
2 |
Petrella (King's Best) |
2a |
|
13 |
55 |
C. Menéndez |
Leonardo G. Campelo |
41.80 |
U° |
10 |
Dancing Bombinha (Dancing For Me) |
2a |
|
5 |
55 |
D. Ramella |
Juan C. Macri |
99.99 |
Retiros: (1)Lucky Cause, (14)Inter Pop
Tiempo: 01.11.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Induna |
2.10 |
2.20 |
1.60 |
(11) Lovely Me |
|
2.30 |
2.00 |
(7) Larga Alianza |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
2.10 |
Exacta |
42.90 |
Trifecta |
117.80 |
Imperfecta |
20.90 |
Enganche |
47.00 |
Favorito: (9)Induna
Mandiles: 9, 11, 7, 13, 12, 3, 8, 5, 6, 4, 2, 10
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Geronimo J. Garcia, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Roberto N. Alzamendi, (7°) Mariano R. Palacios, (8°) Mario E. Fernandez, (9°) Geronimo A. Parma, (10°) Altair Domingos, (11°) Cristián D. Menéndez, (U°) Damian Ramella
Preparadores: (1°) José A. Lofiego, (2°) Jose L. Regueiro, (3°) Elvio R. Bortulé, (4°) Juan O. Del Fabro, (5°) Federico A. Martucci, (6°) Silvio R. Loyola, (7°) Maria B. Tioni, (8°) Conrado B. Fuentes, (9°) Mariano L. Fornillo, (10°) Angel Domingo Pérez, (11°) Leonardo G. Campelo, (U°) Juan C. Macri
Studs: (1°) Italman, (2°) Aledani, (3°) El Tala, (4°) Don Pablo (vºtº), (5°) Bakaio, (6°) Armoni, (7°) Arroyo Las Hermanas, (8°) Keyser Soze, (9°) Fran Giuli, (10°) Gran Pasion, (11°) Rubla, (U°) El Principio
Criadores: (1°) Haras Santa Inés ex Clausan, (2°) La Quebrada, (3°) El Tala, (4°) Alborada, (5°) Firmamento, (6°) Moroni, Armando Enrique, (7°) Los Tres Vasquitos, (8°) Los Durmientes, (9°) Santa María de Araras, (10°) Barreca, Erica Noel y Cullak, Rubén Omar, (11°) Vacación, (U°) Los Durmientes