Reunión 58 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Junio del 2013
|
3ª (201306269003)
Condicional (Cd) Pr. "Inquirry 2011"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1600m Arena (Normal) 14:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $70.930
|
|
|
ARS $41.000 al 1ro - ARS $14.350 al 2do - ARS $8.200 al 3ro - ARS $4.100 al 4to - ARS $3.280 al 5to
|
|
1° Lujosa La Mora
2° Telemetrica
3° Brocante
4° Nanushka
5° Wayakosa
6° Tia Trojana
7° Bienvenida Shy
8° La Adelantada
9° Miss Fury
10° Belle Mare
U° Candy Glory
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Lujosa La Mora (Lujo Moro) |
4a |
|
|
57 |
A. Domingos |
Juan C. Etchechoury |
2.80 |
2° |
2 |
Telemetrica (Offlee Wild) |
4a |
|
2½ |
57 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury |
5.85 |
3° |
10 |
Brocante (Aptitude) |
4a |
|
½ cp |
57 |
W. Moreyra |
Carlos A. Fali |
56.75 |
4° |
1 |
Nanushka (Mr. Light) |
4a |
|
½ pz |
57 |
M. Rodriguez |
Carlos A. Osuna |
5.95 |
5° |
12 |
Wayakosa (Equal Stripes) |
4a |
|
3 |
57 |
P. Falero |
Nicolas Martin Ferro |
2.55 |
6° |
4 |
Tia Trojana (Tapatio) |
4a |
|
4 |
57 |
J. Osuna |
Juan C. Milán |
16.90 |
7° |
5 |
Bienvenida Shy (Shy Tom) |
4a |
|
4 |
57 |
J. Garcia |
Hugo E. Serrato |
12.75 |
8° |
9 |
La Adelantada (Demorado) |
4a |
|
2½ |
57 |
R. Alzamendi |
Francisco M. Cabral |
99.99 |
9° |
11 |
Miss Fury (Missionary) |
4a |
|
1½ |
57 |
E. Recuero |
Carlos A. Medina |
26.40 |
10° |
8 |
Belle Mare (Jamelao) |
4a |
|
2½ |
57 |
R. Blanco |
Julio A. Urtiaga |
12.00 |
U° |
3 |
Candy Glory (Honour and Glory) |
4a |
|
Ljs |
57 |
R. Tarragona |
Carlos A. Medina |
90.45 |
Retiros: (6)Dauda
Tiempo: 01.35.90 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Lujosa La Mora |
2.80 |
1.50 |
1.45 |
(2) Telemetrica |
|
2.60 |
3.00 |
(10) Brocante |
|
|
9.10 |
Dividendos |
Ganador |
2.80 |
Exacta |
28.90 |
Trifecta |
991.40 |
Imperfecta |
16.00 |
Favorito: (7)Lujosa La Mora
Mandiles: 7, 2, 10, 1, 12, 4, 5, 9, 11, 8, 3
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Pablo G. Falero, (6°) José A. Osuna, (7°) Geronimo J. Garcia, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Eduardo A. Recuero, (10°) Rodrigo G. Blanco, (U°) Rubén D. Tarragona
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury, (2°) Juan C. Etchechoury, (3°) Carlos A. Fali, (4°) Carlos A. Osuna, (5°) Nicolas Martin Ferro, (6°) Juan C. Milán, (7°) Hugo E. Serrato, (8°) Francisco M. Cabral, (9°) Carlos A. Medina, (10°) Julio A. Urtiaga, (U°) Carlos A. Medina
Studs: (1°) Los Moros, (2°) Rubio B, (3°) Los Andes, (4°) Mis 5 Nietos, (5°) Carucha - Hue, (6°) El Bochon, (7°) H.S., (8°) Laureano Gerez, (9°) Double L, (10°) Bingo Horse, (U°) Hs. Stud La Milagrosa
Criadores: (1°) Juri, José, (2°) Robert M. Dickenson & Catherine C. Dickenson, (3°) Vacación, (4°) El Turf, (5°) Haras El Doguito, (6°) Vadarkblar, (7°) Haras Cross, (8°) Decunto, German, (9°) González, Leandro Pedro, (10°) Asebel S.A., (U°) Haras La Milagrosa