Reunión 58 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Junio del 2013
|
5ª (201306269005)
Condicional (Cd) Pr. "Sena (2ºTurno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $69.200
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $3.200 al 5to
|
|
1° Primavera Lifar
2° Flaca Mia
3° Ilusionada Chica
4° City Fem
5° Loca Loquita
6° Memory Lane
7° Lady Sparrow
8° Interboa
9° Lovely Berry
10° Soy Correntina
11° Independence Day
U° Sultry Agus
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Primavera Lifar (Serge Lifar) |
3a |
|
|
56 |
J. Cano |
Edilberto Cantero |
8.35 |
2° |
5 |
Flaca Mia (Star Dabbler) |
3a |
|
5 |
56 |
J. Ruíz |
Carlos E. Monasterolo |
4.50 |
3° |
3 |
Ilusionada Chica (Iberique) |
3a |
|
½ cb |
56 |
P. Carrizo |
Leonardo D. Nuñez |
10.20 |
4° |
15 |
City Fem (Editor's Note) |
3a |
|
4 |
56 |
J. Villagra |
Edgardo A. Gauna |
98.20 |
5° |
13 |
Loca Loquita (Footstepsinthesand) |
3a |
|
2 |
56 |
J. Ricardo |
Cesar R. Stieben |
2.55 |
6° |
11 |
Memory Lane (Sunray Spirit) |
3a |
|
4 |
56 |
R. Barrueco |
Néstor D. Gómez |
7.30 |
7° |
14 |
Lady Sparrow (Thunder Gulch) |
3a |
|
½ cp |
56 |
J. Osuna |
Mariano Iparraguirre |
11.35 |
8° |
9 |
Interboa (Interprete) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
A. Giorgis |
Hugo C. Ballesteros |
20.40 |
9° |
7 |
Lovely Berry (The Berry) |
3a |
|
1 |
56 |
L. Cabrera |
Mario D. Turquieto |
99.99 |
10° |
4 |
Soy Correntina (Sebi Halo) |
3a |
|
½ pz |
56 |
P. Falero |
Roberto O. Russo |
6.40 |
11° |
6 |
Independence Day (Sunray Spirit) |
3a |
|
2 |
56 |
D. Garcia |
Juan C. Basualdo |
88.45 |
U° |
12 |
Sultry Agus (Sultry Song) |
3a |
|
11 |
56 |
E. Ortega |
Arnoldo J. Encina |
10.80 |
Retiros: (2)Seattle Sun, (8)Divina Clari, (10)Fortunata Pay
Tiempo: 01.03.93 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Primavera Lifar |
8.35 |
3.55 |
3.60 |
(5) Flaca Mia |
|
2.30 |
2.75 |
(3) Ilusionada Chica |
|
|
3.65 |
Dividendos |
Ganador |
8.35 |
Exacta |
107.02 |
Trifecta |
659.70 |
Imperfecta |
49.90 |
Enganche |
238.00 |
Favorito: (13)Loca Loquita
Mandiles: 1, 5, 3, 15, 13, 11, 14, 9, 7, 4, 6, 12
Jinetes: (1°) Joaquin A. Cano, (2°) Jorge G. Ruíz Díaz, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (7°) José A. Osuna, (8°) Abel L. J. Giorgis, (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Pablo G. Falero, (11°) Dario N. Garcia, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Edilberto Cantero, (2°) Carlos E. Monasterolo, (3°) Leonardo D. Nuñez, (4°) Edgardo A. Gauna, (5°) Cesar R. Stieben, (6°) Néstor D. Gómez, (7°) Mariano Iparraguirre, (8°) Hugo C. Ballesteros, (9°) Mario D. Turquieto, (10°) Roberto O. Russo, (11°) Juan C. Basualdo, (U°) Arnoldo J. Encina
Studs: (1°) Facundo y Federico, (2°) El Progreso, (3°) Ma-Ro, (4°) Matías C, (5°) La Tutina, (6°) L.A., (7°) El Milagro, (8°) Pitico, (9°) Haras Madrigal, (10°) El Porá, (11°) El Turf, (U°) La Chapa
Criadores: (1°) Facundo y Federico, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Blanca Chica, (4°) Abolengo, (5°) De La Pomme, (6°) El Turf, (7°) Haras Ombú Viejo, (8°) El Paraíso , (9°) Zubeldía, (10°) El Paraíso , (11°) El Turf, (U°) Mattaruco, Cecilia