Reunión 58 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Junio del 2013
|
7ª (201306269007)
Condicional (Cd) Pr. "Frescor"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5-6ap) 1600m Arena (Normal) 16:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $40.655
|
|
|
ARS $23.500 al 1ro - ARS $8.225 al 2do - ARS $4.700 al 3ro - ARS $2.350 al 4to - ARS $1.880 al 5to
|
|
1° Kale Rich
2° Sutton West
3° El Cerro
4° Sueño Galante
5° Gaynero Champ
6° Lindo Milagro
7° Bodynamita
8° Proletario
9° Maraca Lander
10° Quilito
U° Stone Dreamer
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Kale Rich (Missionary) |
5a |
|
|
57 |
G. Retorto |
Domingo A. Carbonetti (h) |
3.45 |
2° |
2 |
Sutton West (City West) |
6a |
|
4 |
55 |
A. Giorgis |
Leonardo G. Campelo |
7.90 |
3° |
10 |
El Cerro (Chullo) |
5a |
|
3 |
57 |
A. Palacios |
Arnoldo J. Encina |
2.50 |
4° |
1 |
Sueño Galante (Pleasant Dream) |
5a |
|
3 |
57 |
N. Lacorte |
Armando A. Brastche |
29.05 |
5° |
3 |
Gaynero Champ (French Champ) |
6a |
|
2 |
55 |
S. Toscani |
Julio C. Gaggero |
25.45 |
6° |
9 |
Lindo Milagro (Ilize) |
5a |
|
2½ |
57 |
P. Falero |
Fernando J. Bianchimano |
9.40 |
7° |
15 |
Bodynamita (Body Glove) |
6a |
|
5 |
55 |
L. Cabrera |
Jose L. Cervantes |
5.75 |
8° |
7 |
Proletario (Profit Key) |
5a |
|
1 |
57 |
R. Cunz |
Arturo E. Crespin |
75.75 |
9° |
14 |
Maraca Lander (Finlander) |
5a |
|
9 |
57 |
G. Bellocq |
Ramón D. Nieva |
99.99 |
10° |
11 |
Quilito (Lac Azur) |
5a |
|
3 |
57 |
A. Paez |
Ramon A. Siniani |
99.99 |
U° |
16 |
Stone Dreamer (Stone Cat) |
5a |
|
21 |
57 |
A. Giannetti |
Mario C. Denapole |
5.25 |
Retiros: (4)Toratoratora, (5)Double Rustler, (8)Bombing Road, (12)Troiliano, (13)Notro
Tiempo: 01.36.45 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Kale Rich |
3.45 |
1.85 |
1.30 |
(2) Sutton West |
|
2.65 |
1.75 |
(10) El Cerro |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
3.45 |
Exacta |
62.20 |
Trifecta |
121.10 |
Imperfecta |
29.70 |
Favorito: (10)El Cerro
Mandiles: 6, 2, 10, 1, 3, 9, 15, 7, 14, 11, 16
Jinetes: (1°) Gustavo E. Retorto, (2°) Abel L. J. Giorgis, (3°) Ariel R. Palacios, (4°) Nestor A. Lacorte, (5°) Sergio L.Toscani, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Rodrigo I. Cunz, (9°) Gonzalo E. Bellocq, (10°) Alexis J. Paez, (U°) Adrian M. Giannetti
Preparadores: (1°) Domingo A. Carbonetti (h), (2°) Leonardo G. Campelo, (3°) Arnoldo J. Encina, (4°) Armando A. Brastche, (5°) Julio C. Gaggero, (6°) Fernando J. Bianchimano, (7°) Jose L. Cervantes, (8°) Arturo E. Crespin, (9°) Ramón D. Nieva, (10°) Ramon A. Siniani, (U°) Mario C. Denapole
Studs: (1°) Estudiantina, (2°) H.R.F., (3°) Matico, (4°) Juan de Plata, (5°) Don Gogo, (6°) Remivera, (7°) Gringo's, (8°) Chiquitina, (9°) Roly y Pipi, (10°) Eloy Dor, (U°) Soy Mercedino
Criadores: (1°) Sala, Oscar Enrique, (2°) Los Ciruelos, (3°) Graells, Nelson Antonio, (4°) Haras Capilla de la Sierra, (5°) Gutierrez, Roberto Luis (Sucesion), (6°) Calzada, Enrique Jose;Oscar Hugo S.H.y Feres, Gast, (7°) Paolini, Laura Veronica, (8°) Del Valle, Jorge Juan, (9°) Facundo y Federico, (10°) Narvaja, Aurelio Benito Ramón, (U°) Haras San Antonio