Reunión 58 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Junio del 2013
|
12ª (2013062690012)
Condicional (Cd) Pr. "Dulcia"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 18:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $69.200
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $3.200 al 5to
|
|
1° Shy Soñador
2° Lago De Eugenio
3° Grisecito
4° Sar Van
5° Verifiable
6° Ice World
7° Pasquale
8° Storm Party
9° De Cero
10° Brought Forward
11° Manful Runner
12° El Piquete
13° Brother Fire
14° No Me Da Miedo
U° Mr Horacio
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Shy Soñador (Storm Surge) |
3a |
|
|
56 |
C. Quiles |
Hugo F. Costantino |
5.20 |
2° |
9 |
Lago De Eugenio (Lac Azur) |
3a |
|
½ pz |
56 |
J. Osuna |
Juan C. Milán |
6.55 |
3° |
3 |
Grisecito (Body Glove) |
3a |
|
2 |
56 |
P. Carrizo |
Leonardo D. Nuñez |
17.45 |
4° |
1 |
Sar Van (Van Nistelrooy) |
3a |
|
1½ |
56 |
W. Aguirre |
Florencio B. Gonzalez |
3.00 |
5° |
12 |
Verifiable (Halo Sunshine) |
3a |
|
1½ |
56 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
6.60 |
6° |
6 |
Ice World (Ice Horse) |
3a |
|
½ pz |
56 |
J. Villagra |
Carlos A. De la Mata |
12.75 |
7° |
11 |
Pasquale (Roman Ruler) |
3a |
|
3 |
56 |
M. Leyes |
Nestor E. Bustos |
28.20 |
8° |
4 |
Storm Party (Storm Surge) |
3a |
|
4 |
56 |
F. Coria |
Osvaldo R. Minervino |
25.00 |
9° |
5 |
De Cero (Giant's Causeway) |
3a |
|
1 |
56 |
M. Medina |
Agustin Angerosa |
33.75 |
10° |
8 |
Brought Forward (Perfectperformance) |
3a |
|
2 |
56 |
J. Noriega |
Dario J. Banegas |
12.55 |
11° |
14 |
Manful Runner (El Corredor) |
3a |
|
9 |
56 |
M. Rodriguez |
Carlos A. Osuna |
10.90 |
12° |
10 |
El Piquete (Holt) |
3a |
|
3 |
56 |
R. Villagra |
Gabriel G. Gorosito |
99.99 |
13° |
15 |
Brother Fire (Fire Slam) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
J. Ricardo |
Jose L. Regueiro |
11.15 |
14° |
7 |
No Me Da Miedo (February Storm) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
J. Cabral |
Martin Herrera |
34.00 |
U° |
13 |
Mr Horacio (Elmayer) |
3a |
|
1 |
56 |
A. Giannetti |
José Barragan |
48.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Shy Soñador |
5.20 |
2.80 |
3.25 |
(9) Lago De Eugenio |
|
3.15 |
2.90 |
(3) Grisecito |
|
|
3.70 |
Dividendos |
Ganador |
5.20 |
Exacta |
45.60 |
Trifecta |
894.80 |
Imperfecta |
29.70 |
Enganche |
44.00 |
Favorito: (1)Sar Van
Mandiles: 2, 9, 3, 1, 12, 6, 11, 4, 5, 8, 14, 10, 15, 7, 13
Jinetes: (1°) Cristian F. Quiles, (2°) José A. Osuna, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Mario L. Leyes, (8°) Facundo M. Coria, (9°) Matías J. Medina, (10°) Juan C. Noriega, (11°) Maximiliano A. Rodriguez, (12°) Raul E. Villagra, (13°) Jorge A. Ricardo, (14°) Jonatan I. Cabral, (U°) Adrian M. Giannetti
Preparadores: (1°) Hugo F. Costantino, (2°) Juan C. Milán, (3°) Leonardo D. Nuñez, (4°) Florencio B. Gonzalez, (5°) Héctor A. Sueldo, (6°) Carlos A. De la Mata, (7°) Nestor E. Bustos, (8°) Osvaldo R. Minervino, (9°) Agustin Angerosa, (10°) Dario J. Banegas, (11°) Carlos A. Osuna, (12°) Gabriel G. Gorosito, (13°) Jose L. Regueiro, (14°) Martin Herrera, (U°) José Barragan
Studs: (1°) Micadel, (2°) El Bochon, (3°) El Gallinero, (4°) Arbolito, (5°) La Abuela Chola, (6°) Jomar, (7°) Stud-Jo, (8°) El Fortin 7, (9°) Forever Titi, (10°) Rio Claro, (11°) Bajo Tu Manto, (12°) El Gruñón, (13°) Don Coco, (14°) Sr. Armando, (U°) Esther Susana
Criadores: (1°) Haras La Esperanza, (2°) Vadarkblar, (3°) De Arzave Julio C. y Fallow SRL, (4°) Firmamento, (5°) Abolengo, (6°) Haras Jomar, (7°) Vacación, (8°) Los Prados, (9°) Cousiño Valdes, Arturo, (10°) García, Fernando Roberto, (11°) La Biznaga, (12°) San Ignacio de Loyola, (13°) Pérez, Aníbal Matías, (14°) Haras Dilu, (U°) Pisani, Julio Alberto