Reunión 58 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Junio del 2013
|
2ª (201306269002)
Condicional (Cd) Pr. "Bastonera (2ºTurno)"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 13:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $76.120
|
|
|
ARS $44.000 al 1ro - ARS $15.400 al 2do - ARS $8.800 al 3ro - ARS $4.400 al 4to - ARS $3.520 al 5to
|
|
1° Señor Summer
2° Mineirao Key
3° Mercadeo
4° Mi Gran Maestro
5° Fondinasty
6° Lavoe
7° Rock Piece
8° Our Island
9° El Gran Lucio
10° Señor Antonito
11° Carbonero
U° Tarquinio Prisco
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Señor Summer (The Leopard) |
2a |
|
|
55 |
P. Falero |
Orosman R. Toscano |
12.70 |
2° |
7 |
Mineirao Key (Key Deputy) |
2a |
|
pz |
55 |
A. Giannetti |
Diego Peña |
7.00 |
3° |
6 |
Mercadeo (Missionary) |
2a |
|
pz |
55 |
A. Domingos |
Norberto G. Ricchi |
1.20 |
4° |
9 |
Mi Gran Maestro (Grand Reward) |
2a |
|
¾ cp |
55 |
C. Sánchez |
Elvio R. Bortulé |
18.05 |
5° |
10 |
Fondinasty (Lucky Roberto) |
2a |
|
1½ |
55 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
14.85 |
6° |
3 |
Lavoe (El Corredor) |
2a |
|
¾ cp |
55 |
J. Ricardo |
Jose L. Regueiro |
9.10 |
7° |
1 |
Rock Piece (Exchange Rate) |
2a |
|
pz |
55 |
M. Leyes |
Héctor A. Sueldo |
15.20 |
8° |
11 |
Our Island (Lizard Island) |
2a |
|
1 |
55 |
D. Garcia |
Hector C. Libre |
66.45 |
9° |
5 |
El Gran Lucio (Demorado) |
2a |
|
5 |
55 |
P. Arenas |
Mauricio R. Acosta |
64.15 |
10° |
2 |
Señor Antonito (Don Incauto) |
2a |
|
2 |
55 |
P. Carrizo |
Leonardo D. Nuñez |
87.95 |
11° |
8 |
Carbonero (Hollin) |
2a |
|
5 |
55 |
A. Palacios |
Héctor F. Díaz |
99.99 |
U° |
12 |
Tarquinio Prisco (Indygo Shiner) |
2a |
|
4 |
55 |
R. Alzamendi |
Armando R. Bani |
99.99 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Señor Summer |
12.70 |
9.10 |
1.10 |
(7) Mineirao Key |
|
5.05 |
1.10 |
(6) Mercadeo |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
12.70 |
Exacta |
159.40 |
Trifecta |
365.40 |
Imperfecta |
82.70 |
Enganche |
437.00 |
Favorito: (6)Mercadeo
Mandiles: 4, 7, 6, 9, 10, 3, 1, 11, 5, 2, 8, 12
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Altair Domingos, (4°) Carlos M. Sánchez, (5°) Fabricio R. Barroso, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Mario L. Leyes, (8°) Dario N. Garcia, (9°) Pablo D. Arenas, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Ariel R. Palacios, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) Orosman R. Toscano, (2°) Diego Peña, (3°) Norberto G. Ricchi, (4°) Elvio R. Bortulé, (5°) Roberto M. Bullrich, (6°) Jose L. Regueiro, (7°) Héctor A. Sueldo, (8°) Hector C. Libre, (9°) Mauricio R. Acosta, (10°) Leonardo D. Nuñez, (11°) Héctor F. Díaz, (U°) Armando R. Bani
Studs: (1°) Haras Don Ramon, (2°) El Alfalfar, (3°) Viejo Tombo, (4°) Nani, (5°) Rodeo Chico, (6°) El Cordobes, (7°) Rincón de Piedra, (8°) Keyser Soze, (9°) El Taladro, (10°) Vadarkblar, (11°) Aguas Buenas, (U°) G & G
Criadores: (1°) Haras Don Ramon, (2°) El Alfalfar, (3°) Viejo Tombo, (4°) La Quebrada, (5°) Indaco, Alfredo Antonio, (6°) El Catorce, (7°) Haras Santa Inés ex Clausan, (8°) Abolengo, (9°) Falasco, Luciano Antonio, (10°) Vadarkblar, (11°) Haras La Caballeriza S.A., (U°) Haras Tiveres