Reunión 58 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Junio del 2013
|
10ª (2013062690010)
Clásico (Cl) Pr. "Juan C. Etchechoury"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 1200m Arena (Normal) 17:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $92.650
|
|
|
ARS $54.500 al 1ro - ARS $19.075 al 2do - ARS $10.900 al 3ro - ARS $5.450 al 4to - ARS $2.725 al 5to
|
|
1° Call The Giant
2° Bayern
3° Thundery Terrific
4° Ky Van
5° Storm Ten
6° Pintadito
7° Sinter
8° Bad Boy Storm
9° Victory Run
U° Juanda Principe
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Call The Giant (Giant's Causeway) |
3a |
|
|
56 |
P. Falero |
Carlos D. Etchechoury |
8.00 |
2° |
5 |
Bayern (Orpen) |
4a |
|
1½ |
58 |
G. Calvente |
Juan C. Etchechoury |
2.05 |
3° |
2 |
Thundery Terrific (Thunder Gulch) |
3a |
|
3 |
55 |
A. Domingos |
Juan C. Etchechoury |
8.10 |
4° |
6 |
Ky Van (Van Nistelrooy) |
3a |
|
1 |
56 |
J. Ricardo |
Juan J. Etchechoury |
3.25 |
5° |
1 |
Storm Ten (Storm Surge) |
4a |
|
2 |
58 |
F. Coria |
Juan D. Oural |
19.45 |
6° |
9 |
Pintadito (Lucky Roberto) |
4a |
|
4 |
58 |
J. Villagra |
Miguel A. Cafere |
9.00 |
7° |
7 |
Sinter (Sebi Halo) |
3a |
|
cb |
56 |
J. Ruíz |
Isidoro L. San Millán |
8.50 |
8° |
8 |
Bad Boy Storm (Storm Surge) |
4a |
|
1½ |
58 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
23.30 |
9° |
4 |
Victory Run (Southern Halo) |
3a |
|
½ cp |
56 |
R. Barrueco |
Conrado B. Fuentes |
43.35 |
U° |
3 |
Juanda Principe (Absoluto) |
4a |
|
2 |
58 |
F. Coronel |
Héctor E. Korell |
99.99 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Call The Giant |
8.00 |
2.10 |
2.05 |
(5) Bayern |
|
1.55 |
1.30 |
(2) Thundery Terrific |
|
|
2.45 |
Dividendos |
Ganador |
8.00 |
Exacta |
76.00 |
Trifecta |
374.70 |
Imperfecta |
28.30 |
Favorito: (5)Bayern
Mandiles: 10, 5, 2, 6, 1, 9, 7, 8, 4, 3
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Altair Domingos, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Facundo M. Coria, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Jorge G. Ruíz Díaz, (8°) Rodrigo G. Blanco, (9°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (U°) Fabrizio E. Coronel
Preparadores: (1°) Carlos D. Etchechoury, (2°) Juan C. Etchechoury, (3°) Juan C. Etchechoury, (4°) Juan J. Etchechoury, (5°) Juan D. Oural, (6°) Miguel A. Cafere, (7°) Isidoro L. San Millán, (8°) Carlos D. Etchechoury, (9°) Conrado B. Fuentes, (U°) Héctor E. Korell
Studs: (1°) Santa María de Araras, (2°) Garabo, (3°) La Biznaga, (4°) Rubio B, (5°) Abu-Manza, (6°) Don Luis, (7°) Hs. La Madrina, (8°) Mirko, (9°) Las 2 Nenas, (U°) Datsima
Criadores: (1°) Santa María de Araras, (2°) Bullines SA, (3°) La Biznaga, (4°) Firmamento, (5°) Firmamento, (6°) Aramburu, Luis María, (7°) El Paraíso , (8°) Firmamento, (9°) Haras Santa Inés ex Clausan, (U°) Piran, Juan Daniel