Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
8ª (1963)
Condicional (Cd) Pr. "Banco Falabella"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Pesada) 17:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.147.500
|
|
|
CLP $850.000 al 1ro - CLP $170.000 al 2do - CLP $85.000 al 3ro - CLP $42.500 al 4to
|
|
1° Idolatrado
2° Lucky Up
3° Tono Fuerte
4° Tío Raúl
5° Puerto Cisneros
6° Trivium
7° Guitar Man
8° Arte Moderno
9° Mister Tribeco
10° Filopatros
11° Ponle Cadera
12° Flaco
13° Don Berinni
14° Tormenta de Verano
U° Cambridge Side
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Idolatrado (Special Quest) |
3a |
471k |
|
54 |
R. Solorza |
Juan Cavieres A. |
4.2 |
2° |
14 |
Lucky Up (Crary) |
3a |
433k |
½ pz |
53 |
P. Aguilera |
Jaime Hirmas R. |
3.9 |
3° |
9 |
Tono Fuerte (King Alex) |
3a |
447k |
1¾ |
55 |
V. Riquelme |
Carlos A. Flores C. |
5.2 |
4° |
15 |
Tío Raúl (Primehaul) |
3a |
454k |
2 |
53 |
S. Novoa |
Ana M. Santos C. |
78 |
5° |
2 |
Puerto Cisneros (African Dancer) |
3a |
468k |
3 |
58 |
J. Sánchez |
Oliverio Martínez L. |
2.7 |
6° |
5 |
Trivium (Special Quest) |
3a |
458k |
3¼ |
57 |
J. González |
Guillermo Cordova T. |
26 |
7° |
7 |
Guitar Man (Sam M.) |
3a |
446k |
6¼ |
56 |
J. González |
Pedro Melej R. |
4.4 |
8° |
6 |
Arte Moderno (Rainbow Dancer) |
3a |
441k |
9 |
56 |
C. Sepúlveda |
Oscar Silva S. |
68.3 |
9° |
4 |
Mister Tribeco (Duck And Dive) |
3a |
416k |
9 |
57 |
N. Cajamarca |
Juan Musri H. |
65.5 |
10° |
12 |
Filopatros (Ithaki) |
3a |
486k |
16½ |
53 |
F. Inostroza |
José Ramírez V. |
197.6 |
11° |
1 |
Ponle Cadera (Matón) |
3a |
452k |
18¼ |
58 |
C. Ortega |
Alberto González R. |
38.5 |
12° |
13 |
Flaco (Yendaka) |
3a |
450k |
18¼ |
53 |
L. Menghini |
Enrique A. Carreño R. |
35.2 |
13° |
8 |
Don Berinni (Primehaul) |
3a |
400k |
18¼ |
55 |
J. Muñoz |
Ana M. Santos C. |
102.2 |
14° |
16 |
Tormenta de Verano (River Deep) |
3a |
431k |
21 |
53 |
C. Olivárez |
Milton Rodriguez M. |
186.1 |
U° |
3 |
Cambridge Side (African Dancer) |
3a |
399k |
34¾ |
57 |
J. Ordoñez |
Alberto González R. |
141.8 |
Retiros: (11)Brujo del Liguay
Tiempo: 01.01.98 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Idolatrado |
4.2 |
2.3 |
1.8 |
(14) Lucky Up |
|
2.5 |
1.6 |
(9) Tono Fuerte |
|
|
1.8 |
Dividendos |
Ganador |
4.2 |
Exacta |
3.550 |
Quinela |
2.150 |
Trifecta |
13.340 |
Superfecta |
262.610 |
Favorito: (2)Puerto Cisneros
Mandiles: 10, 14, 9, 15, 2, 5, 7, 6, 4, 12, 1, 13, 8, 16, 3
Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Patricio Aguilera G., (3°) Victor Riquelme M., (4°) Sergio Novoa, (5°) José Sánchez O., (6°) Johan González, (7°) Juan González A., (8°) Claudio Sepúlveda V., (9°) Nelson Cajamarca M., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Luis Menghini A., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Christian Olivárez O., (U°) Juan Ordoñez G.
Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Ana M. Santos C., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Pedro Melej R., (8°) Oscar Silva S., (9°) Juan Musri H., (10°) José Ramírez V., (11°) Alberto González R., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Ana M. Santos C., (14°) Milton Rodriguez M., (U°) Alberto González R.
Studs: (1°) Perla Dorada, (2°) Melany, (3°) Carlos Flores C., (4°) Erre Ese, (5°) James, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Old Boys, (8°) Oscar L. Silva S., (9°) Scooby Doo, (10°) Don Moises, (11°) Perrito Choco, (12°) Maceso, (13°) Elias Silva T., (14°) Olaya, (U°) Moro
Criadores: (1°) Haras Bretaña, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Elias Silva Tobar, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Kawell, (10°) Carla Banchini, (11°) Haras Dumuño, (12°) Haras Carioca, (13°) Elias Silva Tobar, (14°) Haras Santa Clara, (U°) Haras Dadinco