Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
4ª (1959)
Handicap (Hd) Pr. "SYB"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 15 1600m Pasto (Pesada) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.080.000
|
|
|
CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $260.000 al 3ro - CLP $130.000 al 4to
|
|
1° Mr. Grass
2° Apartheid
3° Apocalipsis Now
4° Macho Uno
5° Dame Damas
6° Uslado
7° Rocky One
8° Marcelino
9° Armado
10° Cenator
11° Le Corbusier
12° Tarda Pero Llega
13° Bonitura
14° Triunfo Rotundo
U° Russell Crowe
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Mr. Grass (Numerous) |
3a |
444k |
|
56 |
J. Galleguillos |
Patricio Baeza A. |
6.6 |
2° |
8 |
Apartheid (African Dancer) |
3a |
477k |
Nrz |
52 |
A. Martínez |
Domingo Matte D. |
7.7 |
3° |
12 |
Apocalipsis Now (Allied Forces) |
3a |
467k |
3¾ |
50 |
R. Cisternas |
Pedro A. Bagú R. |
12.2 |
4° |
14 |
Macho Uno (Golden Voyager) |
3a |
476k |
4¼ |
50 |
H. Berríos |
Sergio Inda M. |
13.9 |
5° |
9 |
Dame Damas (Hussonet) |
4a |
446k |
5¼ |
52 |
C. Abarca |
Alejandro Aguado C. |
33.3 |
6° |
5 |
Uslado (Early Gray) |
4a |
480k |
6¾ |
56 |
G. Barrera |
Andrés Bernal G. |
5.6 |
7° |
7 |
Rocky One (Jeune Homme) |
3a |
506k |
6¾ |
55 |
J. Villablanca |
Enrique Leiva R. |
11.8 |
8° |
15 |
Marcelino (Golden Voyager) |
4a |
446k |
9 |
50 |
L. Rivera |
Oscar Silva S. |
11 |
9° |
6 |
Armado (Jaded Dancer) |
4a |
484k |
10¼ |
55 |
D. Sánchez |
Juan Cavieres A. |
12.6 |
10° |
1 |
Cenator (Businessisbusiness) |
3a |
462k |
11¼ |
58 |
L. Torres |
Miguel Medina T. |
27.2 |
11° |
11 |
Le Corbusier (Dushyantor) |
3a |
461k |
11¼ |
51 |
E. Toledo |
Pedro Melej R. |
2.9 |
12° |
10 |
Tarda Pero Llega (King Alex) |
3a |
538k |
11¼ |
52 |
H. Barrera |
Ernesto Inda S. |
76.3 |
13° |
13 |
Bonitura (Special Quest) |
3a |
426k |
16¼ |
50 |
G. Pezoa |
José Allende F. |
19.3 |
14° |
4 |
Triunfo Rotundo (Hidden Source) |
4a |
490k |
19¾ |
56 |
J. Hermosilla |
Pedro Polanco B. |
44.9 |
U° |
2 |
Russell Crowe (More Royal) |
3a |
476k |
33½ |
57 |
J. Toro |
Sergio Inda M. |
13.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.16 1600m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Mr. Grass |
6.6 |
4.1 |
3.3 |
(8) Apartheid |
|
3 |
2.7 |
(12) Apocalipsis Now |
|
|
3.9 |
Dividendos |
Ganador |
6.6 |
Exacta |
9.410 |
Quinela |
4.120 |
Trifecta |
115.460 |
Superfecta |
459.030 |
Favorito: (11)Le Corbusier
Mandiles: 3, 8, 12, 14, 9, 5, 7, 15, 6, 1, 11, 10, 13, 4, 2
Jinetes: (1°) Juan Galleguillos R., (2°) Alejandro R. Martínez M., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Carlos Abarca G., (6°) Gustavo Barrera V., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Luis Rivera Q., (9°) David Sánchez S., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Elías Toledo C., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Gerardo Pezoa, (14°) Juan Hermosilla L., (U°) Jesus Toro N.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Pedro A. Bagú R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Enrique Leiva R., (8°) Oscar Silva S., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Miguel Medina T., (11°) Pedro Melej R., (12°) Ernesto Inda S., (13°) José Allende F., (14°) Pedro Polanco B., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Crillón, (3°) Milán, (4°) Masaiva, (5°) María Luisa, (6°) Cimera, (7°) Marco López, (8°) Faride, (9°) Nadia, (10°) Long Drive, (11°) Elenita, (12°) Guzo, (13°) Stud La Nonna Ltda., (14°) Lady Blue, (U°) Frank and Henry
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras El Peumo, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia