Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
15ª (1970)
Handicap (Hd) Pr. "Falabella Lyon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 11 1000m Pasto (Pesada) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.392.000
|
|
|
CLP $870.000 al 1ro - CLP $261.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to
|
|
1° Bella Camila
2° Señor Carlitos
3° Dalma Sam
4° Soy Patriota
5° Bandoleiro
6° Lynck
7° Simply Days
8° Rius
9° El Nieto
10° Furia Azul
11° Perorata
12° Perfect Foal
13° Filomania
14° Belle Nicole
15° Sembrando
U° Figo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Bella Camila (Sam M.) |
3a |
400k |
|
56 |
P. Santos |
Pedro Polanco B. |
7.8 |
2° |
4 |
Señor Carlitos (More Royal) |
3a |
457k |
1½ |
56 |
H. Berríos |
Enrique A. Carreño R. |
3.1 |
3° |
4a |
Dalma Sam (Sam M.) |
3a |
436k |
2¼ |
55 |
E. Toledo |
Enrique A. Carreño R. |
3.1 |
4° |
5 |
Soy Patriota (The Great Shark) |
4a |
430k |
3¼ |
56 |
V. Miranda |
Francisco Pinochet P. |
13.5 |
5° |
10 |
Bandoleiro (Yendaka) |
8a |
488k |
3¾ |
53 |
E. Quiroga |
Domingo Matte D. |
13 |
6° |
15 |
Lynck (Meticuloso) |
4a |
503k |
3¾ |
51 |
L. Rivera |
Ernesto Inda S. |
7.5 |
7° |
9 |
Simply Days (Fils Unique) |
5a |
396k |
4¾ |
54 |
M. Aranda |
José Melero B. |
4.3 |
8° |
3 |
Rius (Holiday Spirit) |
3a |
478k |
7¾ |
56 |
J. Villablanca |
Jorge Inda M. |
8.5 |
9° |
6 |
El Nieto (Gallantsky) |
4a |
475k |
8 |
54 |
J. Galleguillos |
Alejandro Aguado C. |
11.9 |
10° |
14 |
Furia Azul (King Alex) |
3a |
420k |
9 |
51 |
C. Olivárez |
Roberto Jaque P. |
43 |
11° |
13 |
Perorata (Jaded Dancer) |
4a |
508k |
14 |
52 |
C. Abarca |
Pedro Bagu H. |
51 |
12° |
12 |
Perfect Foal (More Royal) |
3a |
474k |
15 |
52 |
A. Vásquez |
Alvaro Fernández L. |
16 |
13° |
11 |
Filomania (Favorable Ruling) |
4a |
443k |
15 |
52 |
V. Ramírez |
Rodolfo Valdivieso G. |
19.3 |
14° |
2 |
Belle Nicole (Auguri) |
4a |
458k |
16 |
56 |
J. Toro |
Sergio Inda M. |
22.5 |
15° |
8 |
Sembrando (Denver County) |
3a |
538k |
19 |
54 |
J. Mora |
John Pinochet P. |
39.5 |
U° |
7 |
Figo (River Deep) |
4a |
451k |
20¾ |
54 |
J. Hermosilla |
Juan Cavieres A. |
24.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.57 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Bella Camila |
7.8 |
2.7 |
3 |
(4) Señor Carlitos |
|
2.6 |
2.3 |
(4a) Dalma Sam |
|
|
3.4 |
Dividendos |
Ganador |
7.8 |
Exacta |
5.250 |
Quinela |
2.320 |
Trifecta |
64.060 |
Superfecta |
263.550 |
Favorito: (4a)Dalma Sam
Mandiles: 1, 4, 4a, 5, 10, 15, 9, 3, 6, 14, 13, 12, 11, 2, 8, 7
Jinetes: (1°) Pedro Santos L., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Elías Toledo C., (4°) Victor Miranda G., (5°) Emilio A. Quiroga L., (6°) Luis Rivera Q., (7°) Marcos Aranda C., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Juan Galleguillos R., (10°) Christian Olivárez O., (11°) Carlos Abarca G., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Jesus Toro N., (15°) Jorge A. Mora V., (U°) Juan Hermosilla L.
Preparadores: (1°) Pedro Polanco B., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Domingo Matte D., (6°) Ernesto Inda S., (7°) José Melero B., (8°) Jorge Inda M., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Pedro Bagu H., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Rodolfo Valdivieso G., (14°) Sergio Inda M., (15°) John Pinochet P., (U°) Juan Cavieres A.
Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Verónica Carreño R., (3°) Verónica Carreño R., (4°) Cocalán, (5°) Tata Carlos, (6°) Franco, (7°) Haras Calafquén, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Sergio Ossa, (10°) Ángel Jaque S., (11°) Pedro Bagu H., (12°) Filpo, (13°) Max-Val, (14°) Delta Rho, (15°) Los Ceibos, (U°) Nazar
Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Varios, (5°) Haras Melipilla, (6°) Diversos Fuentes Valle, (7°) Haras Calafquén, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Fernando Ochagavía R., (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Kawell, (14°) Haras El Sheik, (15°) Haras Curiche, (U°) Haras Matancilla