Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
18ª (1973)
Handicap (Hd) Pr. "CMR Falabella"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 25 al 17 1200m Pasto (Pesada) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.680.000
|
|
|
CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to
|
|
1° Exact Time
2° Fast Dream
3° Al Jazeera
4° El Primero
5° El Ingeniero
6° Sassicaia
7° Maria Linda
8° Shall Be
9° Erice
10° Welcome Victory
11° Come Sobras
12° Chico del Carrete
13° Gato Alegre
14° Fromaggio
U° Deucalion
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Exact Time (Milt's Overture) |
3a |
458k |
|
54 |
J. Urzúa |
Oliverio Martínez L. |
26.6 |
2° |
16 |
Fast Dream (Moulin Rouge) |
7a |
455k |
1¼ |
50 |
J. González |
José Ramírez V. |
28.6 |
3° |
4 |
Al Jazeera (Primehaul) |
3a |
425k |
1½ |
57 |
C. Ortega |
Oliverio Martínez L. |
12.8 |
4° |
6 |
El Primero (Foxhound) |
4a |
473k |
2 |
57 |
R. Castillo |
Alejandro Aguado C. |
7.9 |
5° |
8 |
El Ingeniero (More Royal) |
3a |
422k |
3¼ |
54 |
M. Gana |
Oscar Silva S. |
4.4 |
6° |
14 |
Sassicaia (Hussonet) |
3a |
493k |
4¾ |
51 |
C. Jorquera |
Guillermo Aguirre A. |
13.1 |
7° |
3 |
Maria Linda (Barkerville) |
3a |
466k |
5¼ |
58 |
J. Galáz |
Domingo Matte D. |
5.9 |
8° |
10 |
Shall Be (Columbus Day) |
3a |
440k |
5¾ |
52 |
D. Sánchez |
Osvaldo Jara A. |
3 |
9° |
2 |
Erice (Dushyantor) |
3a |
474k |
7 |
58 |
J. Galleguillos |
Miguel Medina T. |
12.3 |
10° |
11 |
Welcome Victory (Winged Victory) |
4a |
480k |
8¼ |
52 |
J. Mora |
Marcelo Parisi N. |
34.4 |
11° |
1 |
Come Sobras (Bright Balloon) |
3a |
453k |
10 |
58 |
G. Barrera |
Francisco Pinochet P. |
8.1 |
12° |
7 |
Chico del Carrete (Multiengine) |
7a |
469k |
10 |
56 |
J. González |
José Ramírez V. |
43.4 |
13° |
13 |
Gato Alegre (Duck And Dive) |
6a |
454k |
12¾ |
51 |
V. Riquelme |
Carlos García V. |
54 |
14° |
12 |
Fromaggio (Golden Voyager) |
5a |
418k |
14½ |
51 |
G. Pezoa |
Rodolfo Valdivieso G. |
71 |
U° |
5 |
Deucalion (Hussonet) |
4a |
496k |
24¾ |
57 |
L. Cornejo |
Pedro Melej R. |
16 |
Retiros: (15)Carlos Saul
Tiempo: 01.14.23 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Exact Time |
26.6 |
6.7 |
6.3 |
(16) Fast Dream |
|
14.8 |
5.3 |
(4) Al Jazeera |
|
|
4.5 |
Dividendos |
Ganador |
26.6 |
Exacta |
161.630 |
Quinela |
93.480 |
Trifecta |
637.870 |
Superfecta |
0 |
Favorito: (10)Shall Be
Mandiles: 9, 16, 4, 6, 8, 14, 3, 10, 2, 11, 1, 7, 13, 12, 5
Jinetes: (1°) Juan Urzúa C., (2°) Johan González, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Richard Castillo R., (5°) M. Gana, (6°) Claudio Jorquera A., (7°) Jorge Galáz G., (8°) David Sánchez S., (9°) Juan Galleguillos R., (10°) Jorge A. Mora V., (11°) Gustavo Barrera V., (12°) Juan González A., (13°) Victor Riquelme M., (14°) Gerardo Pezoa, (U°) Leopoldo Cornejo Z.
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) José Ramírez V., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Oscar Silva S., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Domingo Matte D., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Miguel Medina T., (10°) Marcelo Parisi N., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) José Ramírez V., (13°) Carlos García V., (14°) Rodolfo Valdivieso G., (U°) Pedro Melej R.
Studs: (1°) Taltal, (2°) El Trébol, (3°) Yaquil, (4°) Champion, (5°) Santamelino, (6°) Carioca, (7°) Domingo Matte D., (8°) Los Tanderos, (9°) Matancilla, (10°) Marcelo Parisi N., (11°) Don Carlos, (12°) Don Fernando, (13°) Conmetal, (14°) Max-Val, (U°) Elenita
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Baltazar Jerez A., (3°) Haras Yaquil, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Ocoa, (13°) Haras Kawell, (14°) Haras Matancilla, (U°) Haras De Pirque