Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
2ª (1957)
Condicional (Cd) Pr. "Yamp"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Pesada) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.185.000
|
|
|
CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $620.000 al 2do - CLP $310.000 al 3ro - CLP $155.000 al 4to
|
|
1° Ivoire
2° Artilleria
3° Ola de Plata
4° Remenea
5° Dime Secretos
6° Chevigny
7° What's Up
8° Winter Spring
9° Fumata Blanca
10° Amante Hermosa
11° Maria La Cariñosa
12° Living Loving
13° Quick Lunch
14° Sofiya
U° Schevira
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Ivoire (Jeune Homme) |
2a |
492k |
|
55 |
G. Ulloa |
Guillermo Aguirre A. |
6.4 |
2° |
2 |
Artilleria (Gracioso) |
2a |
422k |
1 |
55 |
R. Castillo |
Domingo Matte D. |
3.8 |
3° |
10 |
Ola de Plata (Itari) |
2a |
448k |
1½ |
55 |
G. Barrera |
Andrés Bernal G. |
31.4 |
4° |
12 |
Remenea (Great Regent) |
2a |
468k |
2¼ |
55 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
13.9 |
5° |
4 |
Dime Secretos (Sam M.) |
2a |
481k |
2¼ |
55 |
D. Sánchez |
Juan Cavieres A. |
6.8 |
6° |
3 |
Chevigny (Mash One) |
2a |
457k |
3¾ |
55 |
H. Berríos |
Jorge Inda M. |
16.8 |
7° |
15 |
What's Up (More Royal) |
2a |
425k |
4 |
55 |
L. Muñoz |
José Allende F. |
2.3 |
8° |
2a |
Winter Spring (Gracioso) |
2a |
449k |
6¼ |
55 |
J. Galleguillos |
Juan Silva G. |
3.8 |
9° |
5 |
Fumata Blanca (Schossberg) |
2a |
438k |
9½ |
55 |
V. Miranda |
Oscar Silva S. |
32.8 |
10° |
1 |
Amante Hermosa (King Alex) |
2a |
410k |
10 |
55 |
J. Villablanca |
Miguel Medina T. |
40.9 |
11° |
9 |
Maria La Cariñosa (African Dancer) |
2a |
421k |
13 |
55 |
J. Ordoñez |
Raúl Serrano G. |
38.7 |
12° |
8 |
Living Loving (Hussonet) |
2a |
413k |
13 |
55 |
J. Sánchez |
Oliverio Martínez L. |
6.8 |
13° |
11 |
Quick Lunch (Indian Lodge) |
2a |
402k |
13¼ |
55 |
C. Ortega |
Miguel Medina T. |
58.4 |
14° |
14 |
Sofiya (Hussonet) |
2a |
421k |
24½ |
55 |
L. Rivera |
Patricio Baeza A. |
31.4 |
U° |
13 |
Schevira (Schuman) |
2a |
452k |
28½ |
55 |
J. González |
Pedro Melej R. |
151 |
Retiros: (6)Hestia
Tiempo: 01.13.80 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Ivoire |
6.4 |
3.7 |
3.5 |
(2) Artilleria |
|
2.8 |
1.8 |
(10) Ola de Plata |
|
|
6.3 |
Dividendos |
Ganador |
6.4 |
Exacta |
7.460 |
Quinela |
3.050 |
Trifecta |
258.360 |
Superfecta |
571.970 |
Favorito: (15)What's Up
Mandiles: 7, 2, 10, 12, 4, 3, 15, 2a, 5, 1, 9, 8, 11, 14, 13
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Richard Castillo R., (3°) Gustavo Barrera V., (4°) Johan González, (5°) David Sánchez S., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Luis Muñoz, (8°) Juan Galleguillos R., (9°) Victor Miranda G., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Juan Ordoñez G., (12°) José Sánchez O., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Luis Rivera Q., (U°) Juan González A.
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Jorge Inda M., (7°) José Allende F., (8°) Juan Silva G., (9°) Oscar Silva S., (10°) Miguel Medina T., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Miguel Medina T., (14°) Patricio Baeza A., (U°) Pedro Melej R.
Studs: (1°) Carioca, (2°) Vendaval, (3°) Azul Profundo, (4°) Tío Pita, (5°) Minita, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Augustín, (8°) Vendaval, (9°) Santamelino, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Gogo, (12°) Barrua, (13°) Matancilla, (14°) Chevalex, (U°) Haras Santa Emilia
Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Ines, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Matancilla, (14°) Haras Chevalex, (U°) Haras Santa Emilia