Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
13ª (1968)
Handicap (Hd) Pr. "Falabella Plaza Oeste"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 3 1200m Pasto (Pesada) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.344.000
|
|
|
CLP $840.000 al 1ro - CLP $252.000 al 2do - CLP $168.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to
|
|
1° Oficial Mayor
2° Rubita
3° María Feliz
4° Doña Pero
5° Embuste Español
6° Flecha Azul
7° Valiosísima
8° Doctor Gofi
9° El Tino
10° Sangri La
11° Malandrino
12° Estrecha Amistad
13° Ventisco
14° Porrista
15° En Guadalajara
U° Olimpicus
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Oficial Mayor (Milt's Overture) |
4a |
444k |
|
54 |
J. Galleguillos |
Delfín Bernal G. |
3.5 |
2° |
3 |
Rubita (Special Quest) |
3a |
457k |
2½ |
55 |
R. Castillo |
José Alvarez D. |
10.3 |
3° |
9 |
María Feliz (Onward) |
6a |
442k |
3¾ |
54 |
C. Ortega |
Andrés Bernal G. |
13.2 |
4° |
5 |
Doña Pero (Royal Danzig) |
5a |
419k |
4¼ |
54 |
L. Cornejo |
Patricio López P. |
25 |
5° |
13 |
Embuste Español (Multiengine) |
6a |
446k |
5 |
50 |
J. González |
José Ramírez V. |
23 |
6° |
7 |
Flecha Azul (Fils Unique) |
5a |
423k |
8½ |
54 |
E. Quiroga |
José Melero B. |
10 |
7° |
16 |
Valiosísima (Filoso) |
3a |
460k |
9½ |
50 |
E. Toledo |
Pedro A. Bagú R. |
4.2 |
8° |
4 |
Doctor Gofi (Duck And Dive) |
6a |
436k |
10¼ |
54 |
A. Maureira |
Sergio Inda M. |
8.4 |
9° |
6 |
El Tino (Louis Le Grand) |
4a |
459k |
11¼ |
54 |
J. Muñoz |
Juan Musri H. |
46.5 |
10° |
15 |
Sangri La (Sayaret) |
4a |
386k |
11¼ |
50 |
C. Abarca |
Oscar González G. |
16.3 |
11° |
8 |
Malandrino (Golden Voyager) |
3a |
451k |
14 |
54 |
N. Cajamarca |
Guillermo Peralta P. |
20.5 |
12° |
11 |
Estrecha Amistad (Hidden Source) |
3a |
450k |
14¾ |
52 |
J. Villablanca |
Carlos Urbina H. |
18.7 |
13° |
2 |
Ventisco (King Alex) |
3a |
455k |
15¼ |
56 |
V. Ramírez |
Oscar González G. |
13.3 |
14° |
14 |
Porrista (Manos De Piedra) |
7a |
417k |
15½ |
50 |
V. Riquelme |
Enrique M. Becar B. |
36.5 |
15° |
1 |
En Guadalajara (Gold Tribute) |
4a |
432k |
18¾ |
56 |
A. Vásquez |
Oliverio Martínez L. |
7.1 |
U° |
12 |
Olimpicus (Riverhill) |
4a |
420k |
22½ |
52 |
O. Rodríguez |
Andrés Bernal G. |
92.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.99 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Oficial Mayor |
3.5 |
2 |
2.3 |
(3) Rubita |
|
4.6 |
2.4 |
(9) María Feliz |
|
|
4.2 |
Dividendos |
Ganador |
3.5 |
Exacta |
7.610 |
Quinela |
3.400 |
Trifecta |
88.820 |
Favorito: (10)Oficial Mayor
Mandiles: 10, 3, 9, 5, 13, 7, 16, 4, 6, 15, 8, 11, 2, 14, 1, 12
Jinetes: (1°) Juan Galleguillos R., (2°) Richard Castillo R., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Leopoldo Cornejo Z., (5°) Johan González, (6°) Emilio A. Quiroga L., (7°) Elías Toledo C., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Carlos Abarca G., (11°) Nelson Cajamarca M., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Victor Riquelme M., (15°) Alberto Vásquez V., (U°) O. Rodriguez F.
Preparadores: (1°) Delfín Bernal G., (2°) José Alvarez D., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Patricio López P., (5°) José Ramírez V., (6°) José Melero B., (7°) Pedro A. Bagú R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Musri H., (10°) Oscar González G., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Oscar González G., (14°) Enrique M. Becar B., (15°) Oliverio Martínez L., (U°) Andrés Bernal G.
Studs: (1°) Delfín Bernal G., (2°) Jose Alvarez D., (3°) Azul Profundo, (4°) S.J., (5°) José Ramírez V., (6°) Apalta, (7°) Don Cotto, (8°) Felipe Y Nicolás, (9°) Catalina Alejandra, (10°) Lumarq, (11°) Lino, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) El Toqui, (14°) Rico, (15°) Araucaria, (U°) Santo Domingo
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Fantasías, (5°) Haras Ocoa, (6°) Rafael Fernández P., (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Kawell, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Shangri-La, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco