Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
9ª (1964)
Clásico (Cl) CH Pr. "I. Municipalidad de Vitacura"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 55 e Inf. 1200m Pasto (Pesada) 17:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
|
1° Gadanes
2° Café de La Paix
3° Ufemia
4° Soft Wave
5° Big Land
6° Masterpiece
7° Pita Santa
8° Siempre de Frente
9° Salsero Diablo
10° Itani
11° Deep Fritz
12° Oriente Eterno
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Gadanes (Gold Tribute) |
4a |
460k |
|
50 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
4.9 |
2° |
1 |
Café de La Paix (Great Regent) |
7a |
508k |
2½ |
58 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
3.7 |
3° |
12 |
Ufemia (Auguri) |
3a |
447k |
3½ |
49 |
V. Miranda |
Patricio Baeza A. |
7.3 |
4° |
11 |
Soft Wave (Sam M.) |
5a |
430k |
4 |
49 |
J. Sánchez |
Javier Conejeros A. |
11.6 |
5° |
7 |
Big Land (Big Blue) |
4a |
495k |
5 |
51 |
M. Aranda |
Antonio Abarca G. |
18.3 |
6° |
4 |
Masterpiece (Sam M.) |
6a |
482k |
6 |
56 |
J. Hermosilla |
Pedro Ulloa F. |
5.7 |
7° |
8 |
Pita Santa (Hussonet) |
3a |
437k |
6¾ |
51 |
E. Toledo |
Oliverio Martínez L. |
11.3 |
8° |
9 |
Siempre de Frente (Crary) |
3a |
490k |
6¾ |
51 |
J. Villablanca |
Ernesto Inda S. |
4.7 |
9° |
5 |
Salsero Diablo (Somersham) |
4a |
482k |
8¾ |
55 |
V. Riquelme |
Carlos Urbina H. |
34.1 |
10° |
6 |
Itani (Itari) |
4a |
508k |
12¼ |
52 |
V. Ramírez |
Delfín Bernal G. |
36.6 |
11° |
2 |
Deep Fritz (Jeune Homme) |
5a |
485k |
13½ |
58 |
G. Barrera |
Francisco Hernández M. |
34.7 |
12° |
3 |
Oriente Eterno (Denver County) |
4a |
463k |
18¾ |
58 |
L. Torres |
Oscar Bagú P. |
8.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.01 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Gadanes |
4.9 |
2.2 |
1.9 |
(1) Café de La Paix |
|
2.3 |
1.8 |
(12) Ufemia |
|
|
2 |
Dividendos |
Ganador |
4.9 |
Exacta |
8.030 |
Quinela |
3.890 |
Trifecta |
38.240 |
Superfecta |
288.200 |
Favorito: (1)Café de La Paix
Mandiles: 10, 1, 12, 11, 7, 4, 8, 9, 5, 6, 2, 3
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Claudio Jorquera A., (3°) Victor Miranda G., (4°) José Sánchez O., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Juan Hermosilla L., (7°) Elías Toledo C., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Victor Riquelme M., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Gustavo Barrera V., (12°) Luis Torres Ch.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oscar Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Pedro Ulloa F., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Ernesto Inda S., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Delfín Bernal G., (11°) Francisco Hernández M., (12°) Oscar Bagú P.
Studs: (1°) Lukita, (2°) El Rosarino, (3°) Haras La Estrella, (4°) F.M.V., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Pedro Ulloa F., (7°) Viejo Perro, (8°) Guzo, (9°) Doña Corita, (10°) María Inés, (11°) Dareluan, (12°) Quinta
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Figurón, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Santa Ines, (11°) Haras Figurón, (12°) Haras Curiche