Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
12ª (1967)
Handicap (Hd) Pr. "Falabella Parque Arauco"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 37 al 25 1000m Pasto (Pesada) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.920.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
|
1° Egging
2° Come On Baby
3° Galisteo
4° Us Open
5° Contragolpe
6° Etilico
7° Ring Ring
8° Real One
9° Pretty Gray
10° Foron
U° El Nuni
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Egging (Edgy Diplomat) |
4a |
445k |
|
51 |
J. Sánchez |
Juan Manríquez Q. |
8.5 |
2° |
4 |
Come On Baby (Foxhound) |
4a |
416k |
2¾ |
56 |
G. Ulloa |
Alejandro Aguado C. |
10.8 |
3° |
8 |
Galisteo (Gold Tribute) |
4a |
454k |
4 |
50 |
R. Cisternas |
Pedro Polanco B. |
7.3 |
4° |
1 |
Us Open (Holiday Spirit) |
4a |
515k |
4¾ |
59 |
E. Quiroga |
Pedro Melero B. |
13.4 |
5° |
3a |
Contragolpe (Itari) |
3a |
446k |
5 |
53 |
R. Castillo |
Claudio Bernal G. |
1.5 |
6° |
9 |
Etilico (Holiday Spirit) |
4a |
468k |
5¾ |
49 |
C. Abarca |
Sergio Inda M. |
16.5 |
7° |
3 |
Ring Ring (Itari) |
3a |
532k |
10¾ |
58 |
P. Santos |
Andrés Bernal G. |
1.5 |
8° |
10 |
Real One (Holiday Spirit) |
4a |
526k |
13½ |
49 |
A. Martínez |
Domingo Matte D. |
16.9 |
9° |
5 |
Pretty Gray (Early Gray) |
5a |
497k |
15¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Francisco Pinochet P. |
36 |
10° |
6 |
Foron (Duck And Dive) |
8a |
465k |
15¼ |
54 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
12.7 |
U° |
2 |
El Nuni (River Deep) |
3a |
453k |
|
59 |
J. Toro |
Oliverio Martínez L. |
6.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.59 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Egging |
8.5 |
5.7 |
|
(4) Come On Baby |
|
4.4 |
|
(8) Galisteo |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
8.5 |
Exacta |
42.610 |
Quinela |
10.230 |
Trifecta |
180.220 |
Superfecta |
1.082.600 |
Favorito: (3a)Contragolpe
Mandiles: 7, 4, 8, 1, 3a, 9, 3, 10, 5, 6, 2
Jinetes: (1°) José Sánchez O., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Emilio A. Quiroga L., (5°) Richard Castillo R., (6°) Carlos Abarca G., (7°) Pedro Santos L., (8°) Alejandro R. Martínez M., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jesus Toro N.
Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Pedro Polanco B., (4°) Pedro Melero B., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Sergio Inda M., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Coven, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Kalaustro, (5°) Inesita, (6°) El Mero Mero, (7°) Inesita, (8°) Los Tanderos, (9°) Dominó, (10°) Proklet Bi, (U°) Guanco
Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Ines, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Ines, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Kawell, (U°) Haras Santa Cecilia