Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
6ª (1961)
Condicional (Cd) Pr. "Seguros Falabella"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Pesada) 16:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.350.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to
|
|
1° Olimpic Dancer
2° Sotomonte
3° Valor de Acero
4° Nunca es Tarde
5° Victorian Leader
6° Señor Matias
7° Gran Bastian
8° Erratic
9° Don Tinto
10° Dionysius
11° Hispanico
12° Era Como Decian
13° El Pequeño Juan
14° Brazalete
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Olimpic Dancer (Hussonet) |
3a |
443k |
|
53 |
D. Sánchez |
Pedro A. Bagú R. |
5.7 |
2° |
7 |
Sotomonte (Dushyantor) |
3a |
446k |
¾ cp |
55 |
J. González |
Pedro Medina |
41.6 |
3° |
3 |
Valor de Acero (King Alex) |
3a |
496k |
¾ cp |
58 |
C. Abarca |
Oscar González G. |
4.1 |
4° |
5 |
Nunca es Tarde (Modernise) |
3a |
394k |
2¾ |
56 |
J. Muñoz |
Raúl Serrano G. |
99.3 |
5° |
6 |
Victorian Leader (More Royal) |
3a |
440k |
5 |
56 |
C. Ortega |
Sergio Inda M. |
12.3 |
6° |
4 |
Señor Matias (Resting Place) |
3a |
452k |
5¼ |
57 |
J. Ordoñez |
Enrique Leiva R. |
72.1 |
7° |
2 |
Gran Bastian (Holiday Spirit) |
3a |
507k |
5¼ |
58 |
P. Santos |
Pedro Polanco B. |
5 |
8° |
1 |
Erratic (Hussonet) |
3a |
497k |
5½ |
58 |
G. Ulloa |
Guillermo Aguirre A. |
2.9 |
9° |
8 |
Don Tinto (Dushyantor) |
3a |
458k |
5¾ |
54 |
S. Novoa |
Juan C. Silva S. |
6.5 |
10° |
1a |
Dionysius (Hussonet) |
3a |
456k |
6 |
57 |
J. Sánchez |
Guillermo Aguirre A. |
2.9 |
11° |
10 |
Hispanico (Seeker's Reward) |
3a |
444k |
9¼ |
54 |
R. Lizama |
Oscar Silva S. |
47.5 |
12° |
12 |
Era Como Decian (Rainbow Dancer) |
3a |
493k |
9¼ |
53 |
C. Gómez |
Ernesto Inda S. |
181.7 |
13° |
9 |
El Pequeño Juan (Rainbow Dancer) |
3a |
554k |
10 |
54 |
A. Martínez |
Domingo Matte D. |
6.4 |
14° |
11 |
Brazalete (More Royal) |
3a |
474k |
26¼ |
53 |
J. Hermosilla |
Pedro Ulloa F. |
80.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.31 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Olimpic Dancer |
5.7 |
2.5 |
1.7 |
(7) Sotomonte |
|
11.5 |
4.2 |
(3) Valor de Acero |
|
|
1.8 |
Dividendos |
Ganador |
5.7 |
Exacta |
32.660 |
Quinela |
25.680 |
Trifecta |
784.140 |
Favorito: (1a)Dionysius
Mandiles: 13, 7, 3, 5, 6, 4, 2, 1, 8, 1a, 10, 12, 9, 11
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jonathan González G., (3°) Carlos Abarca G., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Juan Ordoñez G., (7°) Pedro Santos L., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Sergio Novoa, (10°) José Sánchez O., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Carlos Gómez R., (13°) Alejandro R. Martínez M., (14°) Juan Hermosilla L.
Preparadores: (1°) Pedro A. Bagú R., (2°) Pedro Medina, (3°) Oscar González G., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Enrique Leiva R., (7°) Pedro Polanco B., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Oscar Silva S., (12°) Ernesto Inda S., (13°) Domingo Matte D., (14°) Pedro Ulloa F.
Studs: (1°) Milán, (2°) Ideman, (3°) El Toqui, (4°) Gringo Ton, (5°) María Román A., (6°) Pamaro, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Carioca, (9°) Jarita, (10°) Carioca, (11°) Faride, (12°) Guzo, (13°) Domingo Matte D., (14°) Santamelino
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Carampangue, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Santa Amelia