Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
14ª (1969)
Handicap (Hd) Pr. "Falabella Plaza Vespucio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 8 1000m Pasto (Pesada) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.344.000
|
|
|
CLP $840.000 al 1ro - CLP $252.000 al 2do - CLP $168.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to
|
|
1° Pluma Fuerte
2° Ski Blue
3° Emprendedora
4° Samoyedo
5° Consuetudinario
6° Burning Time
7° Bipartito
8° Macuca
9° Grifull
10° Lionel Richie
11° Club Oviedo
12° Maroles
13° Che Comandante
14° Bella Vita
U° Chilaquila
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Pluma Fuerte (Lord Florey) |
7a |
464k |
|
56 |
C. Jorquera |
Francisco Pinochet P. |
7 |
2° |
5 |
Ski Blue (Gervazy) |
3a |
451k |
1½ |
56 |
D. Sánchez |
Guillermo Cordova T. |
7 |
3° |
8 |
Emprendedora (Auguri) |
3a |
539k |
3¾ |
55 |
V. Ramírez |
Gerardo Silva B. |
75.6 |
4° |
11 |
Samoyedo (Sam M.) |
8a |
427k |
6 |
55 |
R. Cisternas |
Waleska Peña P. |
14.6 |
5° |
2 |
Consuetudinario (Barkerville) |
3a |
455k |
6¼ |
56 |
J. González |
Gerardo Silva B. |
4.2 |
6° |
13 |
Burning Time (Gentleman Time) |
4a |
431k |
6½ |
54 |
N. Cajamarca |
Carlos García V. |
17.5 |
7° |
6 |
Bipartito (Big Blue) |
3a |
428k |
6¾ |
55 |
C. Abarca |
Alberto González R. |
3.2 |
8° |
16 |
Macuca (Fils Unique) |
3a |
406k |
6¾ |
54 |
J. Sánchez |
Carlos Urbina H. |
13.1 |
9° |
15 |
Grifull (River Deep) |
3a |
444k |
8 |
54 |
C. Ortega |
Luis A. Díaz C. |
63.4 |
10° |
10 |
Lionel Richie (Wagon Master) |
4a |
496k |
9½ |
55 |
J. Villablanca |
Enrique A. Carreño R. |
6.6 |
11° |
1 |
Club Oviedo (Darazari) |
3a |
455k |
11¼ |
56 |
E. Quiroga |
Ernesto Inda S. |
13.3 |
12° |
3 |
Maroles (Early Gray) |
4a |
419k |
13¼ |
56 |
C. Sepúlveda |
Sergio Inda M. |
34.2 |
13° |
14 |
Che Comandante (Panama City) |
3a |
443k |
17¾ |
54 |
H. Barrera |
Alberto González R. |
12.9 |
14° |
12 |
Bella Vita (Rich Man's Gold) |
5a |
443k |
19¾ |
54 |
R. Solorza |
Juan Cavieres A. |
32.7 |
U° |
7 |
Chilaquila (Denver County) |
3a |
404k |
21¼ |
55 |
O. Rodríguez |
Sergio Inda M. |
95.3 |
Retiros: (9)Force One
Tiempo: 01.01.51 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Pluma Fuerte |
7 |
2.9 |
2.5 |
(5) Ski Blue |
|
3.7 |
2.5 |
(8) Emprendedora |
|
|
9.1 |
Dividendos |
Ganador |
7 |
Exacta |
8.430 |
Quinela |
3.140 |
Trifecta |
437.780 |
Superfecta |
1.988.070 |
Favorito: (6)Bipartito
Mandiles: 4, 5, 8, 11, 2, 13, 6, 16, 15, 10, 1, 3, 14, 12, 7
Jinetes: (1°) Claudio Jorquera A., (2°) David Sánchez S., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Johan González, (6°) Nelson Cajamarca M., (7°) Carlos Abarca G., (8°) José Sánchez O., (9°) Carlos Ortega T., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Emilio A. Quiroga L., (12°) Claudio Sepúlveda V., (13°) Héctor Barrera A., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) O. Rodriguez F.
Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Gerardo Silva B., (4°) Waleska Peña P., (5°) Gerardo Silva B., (6°) Carlos García V., (7°) Alberto González R., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Ernesto Inda S., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alberto González R., (14°) Juan Cavieres A., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Dominó, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Gerardo Silva B., (4°) Josefa, (5°) Etiqueta Negra, (6°) Macuro, (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Cullinhue, (9°) Luis Díaz C., (10°) Verónica Carreño R., (11°) Doña Juanita, (12°) Felipe Y Nicolás, (13°) Doña Ester, (14°) Fenicio, (U°) Manuelito
Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Santa Cecilia, (7°) Haras Arquata, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Gustavo Braun R., (10°) Haras Trafalgar, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Figurón, (U°) Haras L. E. Gana