Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
7ª (1962)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Club Hipico de Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+) 2000m Pasto (Pesada) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $18.600.000
|
|
|
CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $3.240.000 al 2do - CLP $2.160.000 al 3ro - CLP $1.200.000 al 4to
|
|
1° Angel de Madrid
2° El Escorpión
3° Tungsteno
4° Cefalú
5° Bull Market
6° We Can Seek
7° Esprit Du Roi
8° Milonguero Wells
U° Port Royal
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Angel de Madrid (More Royal) |
3a |
475k |
|
58 |
D. Sánchez |
Gerardo Silva B. |
13.3 |
2° |
2 |
El Escorpión (Darby Stubbles) |
6a |
485k |
2 |
61 |
A. Rivera |
Pedro Polanco B. |
5.3 |
3° |
6 |
Tungsteno (Stuka) |
6a |
444k |
4½ |
61 |
H. Berríos |
Pedro Medina |
22 |
4° |
8 |
Cefalú (Dushyantor) |
3a |
488k |
6¼ |
58 |
G. Ulloa |
Pedro A. Bagú R. |
3.7 |
5° |
1 |
Bull Market (Holy Bull) |
5a |
467k |
7 |
61 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
15.3 |
6° |
9 |
We Can Seek (Seeker's Reward) |
3a |
490k |
7¼ |
58 |
R. Castillo |
Juan Cavieres A. |
2.4 |
7° |
3 |
Esprit Du Roi (Gran Lung Fung) |
5a |
484k |
11¼ |
61 |
H. Barrera |
Marcelo Parisi N. |
35.9 |
8° |
4 |
Milonguero Wells (Poliglote) |
4a |
466k |
14 |
61 |
A. Vásquez |
Luis Urbina H. |
4.2 |
U° |
5 |
Port Royal (Irish Rue) |
4a |
475k |
31¾ |
61 |
L. Torres |
Domingo Matte D. |
8.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 02.06.46 2000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Angel de Madrid |
13.3 |
5.5 |
|
(2) El Escorpión |
|
3.6 |
|
(6) Tungsteno |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
13.3 |
Exacta |
36.640 |
Quinela |
9.100 |
Trifecta |
295.580 |
Superfecta |
1.759.980 |
Favorito: (9)We Can Seek
Mandiles: 7, 2, 6, 8, 1, 9, 3, 4, 5
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Claudio Jorquera A., (6°) Richard Castillo R., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Alberto Vásquez V., (U°) Luis Torres Ch.
Preparadores: (1°) Gerardo Silva B., (2°) Pedro Polanco B., (3°) Pedro Medina, (4°) Pedro A. Bagú R., (5°) Oscar Silva S., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Marcelo Parisi N., (8°) Luis Urbina H., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Constanza, (2°) Escorpión, (3°) Juanito Elsita, (4°) Milán, (5°) Santamelino, (6°) Vendaval, (7°) Marcelo Parisi N., (8°) Mercurio, (U°) Pinky
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matancilla, (5°) , (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Figurón, (8°) Firmamento, (U°) Haras Escocia