Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
16ª (1971)
Handicap (Hd) Pr. "Falabella Plaza Tobalaba"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 17 1000m Pasto (Pesada) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.488.000
|
|
|
CLP $930.000 al 1ro - CLP $279.000 al 2do - CLP $186.000 al 3ro - CLP $93.000 al 4to
|
|
1° Faazista
2° Seconde
3° Perfect Concern
4° Puerta Al Animal
5° Sultan de Brunei
6° De Punta a Punta
7° Marzo Veintisiete
8° Florito
9° Baroque
10° Vitta
11° Está In
12° Nuit Indienne
13° Señora Nany
14° Black Eight
15° Well Be Long
U° Sam T
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Faazista (Faaz) |
3a |
475k |
|
51 |
H. Barrera |
Antonio Bullezú H. |
7.7 |
2° |
2 |
Seconde (Sam M.) |
3a |
430k |
1½ |
57 |
M. Aranda |
José Melero B. |
4.1 |
3° |
4 |
Perfect Concern (Concern) |
3a |
451k |
2¼ |
55 |
E. Toledo |
Oliverio Martínez L. |
7.9 |
4° |
11 |
Puerta Al Animal (Favorable Ruling) |
4a |
450k |
3¾ |
52 |
J. Villablanca |
Ernesto Inda S. |
43.3 |
5° |
7 |
Sultan de Brunei (Crary) |
3a |
415k |
5 |
53 |
D. Sánchez |
Ernesto Inda S. |
9.9 |
6° |
8 |
De Punta a Punta (Special Quest) |
3a |
450k |
5½ |
52 |
H. Berríos |
Jorge Inda M. |
8.8 |
7° |
10 |
Marzo Veintisiete (Nawel) |
4a |
446k |
7 |
52 |
L. Rivera |
Guillermo Peralta P. |
39.9 |
8° |
3 |
Florito (Fils Unique) |
6a |
467k |
9½ |
55 |
G. Barrera |
Juan Musri H. |
6.3 |
9° |
7a |
Baroque (Hussonet) |
5a |
480k |
9½ |
52 |
A. Maureira |
Juan Manríquez Q. |
9.9 |
10° |
5 |
Vitta (Fils Unique) |
4a |
440k |
9½ |
54 |
J. Muñoz |
Ana M. Santos C. |
17.1 |
11° |
9 |
Está In (Sam M.) |
5a |
477k |
10½ |
52 |
J. Urzúa |
Sergio Inda M. |
30.4 |
12° |
6 |
Nuit Indienne (Faaz) |
4a |
416k |
12¾ |
53 |
C. Abarca |
Juan Manríquez Q. |
82.5 |
13° |
13 |
Señora Nany (Golden Voyager) |
4a |
441k |
13½ |
52 |
J. Sánchez |
Carlos Urbina H. |
8.4 |
14° |
1 |
Black Eight (The Great Shark) |
3a |
435k |
13½ |
58 |
L. Torres |
Héctor Morales B. |
4.7 |
15° |
15 |
Well Be Long (Longwoods) |
3a |
456k |
15¾ |
51 |
V. Riquelme |
Sergio Inda M. |
106.6 |
U° |
12 |
Sam T (Sam M.) |
3a |
450k |
19½ |
52 |
A. Vásquez |
John Pinochet P. |
14.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.87 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Faazista |
7.7 |
2.3 |
2.4 |
(2) Seconde |
|
2.1 |
1.6 |
(4) Perfect Concern |
|
|
3.5 |
Dividendos |
Ganador |
7.7 |
Exacta |
9.810 |
Quinela |
4.500 |
Trifecta |
86.430 |
Superfecta |
0 |
Favorito: (1)Black Eight
Mandiles: 14, 2, 4, 11, 7, 8, 10, 3, 7a, 5, 9, 6, 13, 1, 15, 12
Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Elías Toledo C., (4°) José Villablanca Ch., (5°) David Sánchez S., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Luis Rivera Q., (8°) Gustavo Barrera V., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Juan Urzúa C., (12°) Carlos Abarca G., (13°) José Sánchez O., (14°) Luis Torres Ch., (15°) Victor Riquelme M., (U°) Alberto Vásquez V.
Preparadores: (1°) Antonio Bullezú H., (2°) José Melero B., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Ernesto Inda S., (5°) Ernesto Inda S., (6°) Jorge Inda M., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Juan Musri H., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Ana M. Santos C., (11°) Sergio Inda M., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Carlos Urbina H., (14°) Héctor Morales B., (15°) Sergio Inda M., (U°) John Pinochet P.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Longavi, (3°) Haras Paulina, (4°) Guzo, (5°) Masaiva, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Lino, (8°) Scooby Doo, (9°) Masaiva, (10°) Elias Silva T., (11°) Cayo, (12°) El Centauro, (13°) Isabelita, (14°) Doña Oli, (15°) Don Ariel, (U°) Don Lalo
Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Delehanty Stock Farm Inc., (4°) Haras Kawell, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Yaquil, (9°) Haras De Pirque, (10°) Varios, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Matancilla, (14°) Haras Santa Isabel, (15°) Haras Santa Clara, (U°) Haras Ocoa