Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
3ª (1958)
Handicap (Hd) Pr. "Mica"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 e Inf. 1800m Pasto (Pesada) 15:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.080.000
|
|
|
CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $260.000 al 3ro - CLP $130.000 al 4to
|
|
1° Ricky Martín
2° Surriento
3° Laurel de Campo
4° Espadano
5° Hipnotic
6° Rookie
7° Cameron Star
8° Lord De Indias
9° Marzo
9° Patologo
11° Peirito
12° Irish
U° Mister Cat
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Ricky Martín (Mr. Kilts) |
7a |
463k |
|
49 |
E. Toledo |
Enrique A. Carreño R. |
2.5 |
2° |
4 |
Surriento (Dushyantor) |
3a |
471k |
2¼ |
57 |
J. Galleguillos |
Miguel Medina T. |
4.2 |
3° |
12 |
Laurel de Campo (Onward) |
7a |
506k |
4¾ |
49 |
A. Martínez |
Andrés Bernal G. |
7.6 |
4° |
10 |
Espadano (Mons) |
3a |
457k |
7¼ |
49 |
J. Sánchez |
Delfín López M. |
65.7 |
5° |
11 |
Hipnotic (Hussonet) |
4a |
449k |
9 |
49 |
R. Cisternas |
Pedro Melero B. |
39.5 |
6° |
3 |
Rookie (Dushyantor) |
3a |
434k |
10½ |
57 |
D. Sánchez |
Juan Cavieres A. |
6.9 |
7° |
1 |
Cameron Star (More Royal) |
3a |
414k |
11¼ |
57 |
L. Muñoz |
José Allende F. |
18.5 |
8° |
2 |
Lord De Indias (Lory) |
3a |
474k |
11½ |
57 |
H. Berríos |
Oscar Silva S. |
18.4 |
9° |
7 |
Marzo (Dushyantor) |
3a |
478k |
11½ |
55 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
8 |
9° |
9 |
Patologo (Golden Voyager) |
3a |
490k |
13 |
50 |
H. Barrera |
Alberto González R. |
17 |
11° |
8 |
Peirito (African Dancer) |
3a |
450k |
17¼ |
55 |
M. Aranda |
Antonio Abarca G. |
22.9 |
12° |
6 |
Irish (Hidden Destiny) |
4a |
509k |
17¼ |
55 |
C. Ortega |
Antonio Abarca G. |
132.6 |
U° |
5 |
Mister Cat (Ithaki) |
3a |
457k |
24¼ |
56 |
L. Torres |
Antonio Bullezú M. |
7.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.53.49 1800m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Ricky Martín |
2.5 |
1.8 |
1.4 |
(4) Surriento |
|
1.8 |
1.5 |
(12) Laurel de Campo |
|
|
2 |
Dividendos |
Ganador |
2.5 |
Exacta |
2.030 |
Quinela |
1.350 |
Trifecta |
9.320 |
Superfecta |
142.860 |
Favorito: (13)Ricky Martín
Mandiles: 13, 4, 12, 10, 11, 3, 1, 2, 7, 9, 8, 6, 5
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Juan Galleguillos R., (3°) Alejandro R. Martínez M., (4°) José Sánchez O., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) David Sánchez S., (7°) Luis Muñoz, (8°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Héctor Barrera A., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Luis Torres Ch.
Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Miguel Medina T., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Delfín López M., (5°) Pedro Melero B., (6°) Juan Cavieres A., (7°) José Allende F., (8°) Oscar Silva S., (9°) Patricio Baeza A., (9°) Alberto González R., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Antonio Bullezú M.
Studs: (1°) Verónica Carreño R., (2°) Paola, (3°) Alicia González de B., (4°) El Centauro, (5°) Willito, (6°) Perla Dorada, (7°) Valencia, (8°) Etiqueta Negra, (9°) Don Theo, (9°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Jorge Andrés, (12°) Primogénito, (U°) Stud La Nonna Ltda.
Criadores: (1°) Haras Arquata, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Dadinco, (4°) Dino Peirano C., (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Los Alamos, (9°) Haras Matancilla, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras El Rincón, (U°) Haras Don Alberto